В Волчанске прошел аномальный град (ВИДЕО)

Вчера, 5 августа, с семи до восьми часов вечера в Волчанске прошел сильный дождь с градом. По словам жителей города, размер некоторых градин достигал полутора сантиметров в диаметре. Град шел с такой силой, что в северной части города практически на всех дворах уничтожен урожай – побита ботва моркови, свеклы, клубники, картофеля, кабачков.
– Я была в саду в этот момент, у меня побило весь огород, – рассказывает Елена, жительница Волчанска. – У меня на окне стояла пластмассовая сетка, так вот она вся в дырах. Я с 1987 года тут живу и такого не припомню.
Люди рассказывают, что сразу после начала дождя, а он, кроме града, сопровождался сильнейшим ветром, громом и грозой, в городе отключился свет – многие провода были повреждены сломанными ветками тополей. В отдельных районах города электричество отсутствует до сих пор. Получить официальную информацию о размере ущерба, который принесла непогода, в администрации города пока не удалось. По словам Татьяны Самиевой, техника-метеоролога карпинской метеостанции, никакой информации из Волчанска они еще не получали.
– Обычно после таких аномалий, если причинен ущерб – сломаны деревья, повреждены крыши, побит урожай и прочее, нас вызывают, мы все фиксируем, – говорит она. – Я от вас впервые слышу, что там был такой сильный град. Своей станции в Волчанске нет.
Тем не менее, посмотрев фотографии волчанского града, а сделаны они были сегодня в 12.00, где слой града в некоторых местах представлял собой сугробы, глубиной в 10-15 сантиметров, Самиева резюмировала – этот град, безусловно, аномален. – Конечно, это ненормально, но предсказать град с точностью его выпадения и размера нельзя, – говорит она. – Сегодня температура воздуха в Волчанске плюс 13 градусов, и он не растаял. Вообще, на ближайшие три дня ожидается похолодание до плюс 16 градусов, но к выходным потеплеет. Если честно, то я не припомню, когда в Карпинске или Волчанске в последний раз выпадали подобные осадки. http://www.youtube.com/watch?v=6lghDXqm7fM  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных