В Волчанске прошла инаугурация первой за историю города мэра-женщины

В минувший вторник, 5 марта, во Дворце детского творчества состоялась инаугурация нового мэра Волчанска Ольги Адельфинской. Чествовать первую в истории города женщину, которая стала главой города, пришли депутаты различных уровней, мэры городов, а также прежний глава Волчанска, а нынче управляющий Северным управленческим округом Александр Вервейн.

Торжественное мероприятие началось в 15.00. К этому моменту в зрительном зале собрались несколько сотен волчанцев. Среди них были как простые горожане, так и руководители местных предприятий, работники администрации и городские депутаты. Также на инаугурацию приехали мэры других муниципалитетов, глава Северного управленческого округа, а также депутаты ЗакСо и Госдумы. 

Первым делом на сцену вышли юнармейцы. Ребята торжественным маршем вынесли на сцену государственный флаг Российской Федерации, флаг Свердловской области и флаг Волчанского городского округа. Отдельно в зал вынесли Устав Волчанска. Потом прозвучал государственный гимн, который все из присутствующих слушали стоя. 

Далее на сцену вышли председатель Волчанской городской Думы Андрей Пермяков и новый мэр Ольга Адельфинская. Андрей Юрьевич официально объявил, что Ольга Валерьевна по решению Думы была единогласно избрана на должность главы городского округа. После это председатель сообщил, что официальное вступление в должность начинается после торжественного принятия присяги и пригласил претендента принять торжественную клятву. 

– Я, Адельфинская Ольга Валерьевна, вступая в должность главы Волчанского городского округа торжественно обещаю справедливо и беспрестанно осуществлять предоставленные мне полномочия. Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей Волчанского городского округа, – принесла клятву новый мэр и ей вручили удостоверение главы города.

После этого Андрей Пермяков от лица городской Думы поздравил Ольгу Адельфинскую с назначением на должность. Также он добавил, что Дума совместно с мэром будет продолжать решать все поставленные задачи.

Глава Северного управленческого округа Александр Вервейн пожелал новому мэру терпения и удачи.

– Также хочется пожелать, чтобы жители были повернуты к вам лицом и чтобы вы, таким же образом, были открыты. Это не очень легко, но я уверен, что это достижимо. Хочу пожелать, чтобы мы продолжили в Волчанске делать все то, что делалось в последние годы и я уверен, что Ольга Валерьевна с этим справится. Я буду всегда рядом, буду помогать и могу сказать, что моя малая Родина передана в надежные руки, – пожелал бывший мэр Волчанска.

Следующим вышел депутат Госдумы Антон Шипулин. Он отметил, что Волчанск – образцовый город и о нем знают не только в Свердловской области, но и в разных уголках страны. 

– Знаю, что Александр Вячеславович в свое время создал хорошую команду, которая очень много работает. Я желаю вам сил, терпения и чтобы вы превзошли своего наставника. Это будет сделать тяжело, но мы всегда рядом с вами: будем вам помогать, вместе «выгрызать» бюджет и делать все для того, чтобы Волчанск стал маленькой Венецией, как этого хотел губернатор, – пожелал Антон Владимирович.

Далее вышли депутаты ЗакСо Дмитрий Жуков и Петр Соколюк. Дмитрий Геннадиевич отметил, что Ольга Валерьевна не только успешно работала в команде прошлого мэра, но также успешно реализовалась, как член политической партии «Единая Россия».

– Ольга Валерьевна прошла путь от рядового партийца до члена генерального совета партии и в 2021 году возглавляла первичное отделение на выборах в Государственную Думу и Думу Законодательного Собрания. Ее отделение набрало самый высокий результат по голосованию за партию «Единая Россия». Ольга Валерьевна, у вас много побед, много достижений. Могу только пожелать успехов и новых побед, – сказал Жуков.

Петр Соколюк, в свою очередь, поздравил Ольгу Адельфинскую с наступающим 8 Марта. 

– Много уже было сказано пожеланий. Александр Вячеславович действительно передал вам власть в Волчанске. Вы пока не понимаете до конца, что вам ждет. Сегодня все вопросы, проблемы – это все теперь ваше. На свадьбу вас могут не позвать, но на плохие вещи вы будете постоянной желанной гостьей. Хочу вам пожелать вам, как симпатичной даме, не растерять своей красоты и женственности, – пожелал Петр Михайлович.

Также Соколюк пожелал Адельфинской проработать чуть больше двух сроков и также уйти, как прошлый глава. Вдовесок он порекомендовал новому мэру не стараться догнать предшественника, а просто выполнить все его планы.

– Мы тут радуемся, что может Волчанску меньше денег нужно будет, раз глава сменился, другим городам дадим чуть больше. Мы ждали, когда Бидонько уйдет в свое время с Карпинска, потому что он все деньги «выгрызал». Сейчас, думаю, по-другому будет, – пошутил депутат.

Последними Ольгу Адельфинскую вышли чествовать главы девяти муниципалитетов округа. Каждый из них по-своему поздравил своего коллегу. Например, глава Серова Василий Сизиков отметил, что мэрам очень приятно, что в команду добавилась еще одна женщина. Глава Краснотурьинска Александр Устинов отметил, что городом теперь будет править красота, ум и женственность. Также свои пожелания высказал и ближайший сосед – мэр Карпинска Андрей Клопов.

– Ольга Валерьевна, вам оказано большее доверие со стороны губернатора Свердловской области, Думы Волчанского городского округа и жителей… Но вы такую ношу на себя взвалили, поэтому – держитесь. Я вам желаю терпения, успехов, удачи и всего самого доброго, – пожелал Андрей Алексеевич и пообещал, что все главы обязательно ей помогут при каких-либо сложностях.

После многочисленных поздравлений слово взяла сама виновница мероприятия Ольга Адельфинская. Она отметила, серьезность занимаемой должности и пообещала сделать все, чтобы удержать высокую планку предыдущего главы. После этого она поблагодарила Александра Вервейна, свою семью и всех присутствующих в зале за доверие и теплые слова. Отдельно Ольга Валерьевна решила отдельно поблагодарить своего близкого человека.

– Сегодня в зале присутствует человек, который является моим эталоном порядочности и трудолюбия, который имеет душевные силы, что наверно многим и не снилось. А еще он умеет меня удивлять в хорошем смысле этого слова и вообще я им горжусь, потому что сегодня в зале со мной самая любимая мама, – сказала едва сдерживающая слезы глава Волчанска, прошла в зал и обняла свою маму.

После окончания аплодисментов юнармейцы торжественными маршем вынесли флаги и устав Волчанска со сцены. Закончилась инаугурация выступлениями от городских творческих коллективов. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных