В Волчанске проверяющие навестили семьи социального риска

Рейд по семьям «социального риска» провели 14 августа сотрудники ОНД, работники 267 пожарной части, управления социальной политики. В Волчанск прошел рейд по семьям В Волчанске прошел рейд по семьям, которые вызывают тревогу. Фото ПЧ 267 В число проверяемых попали городские и сельские семьи, состоящие на поднадзорном учете в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе мероприятий особое внимание уделяется состоянию печей отопления и электронагревательным приборам, которые жильцы используют для обогрева помещений, а также знаниям правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. По результатам мероприятия жильцам вручают памятки о мерах пожарной безопасности с указанием номеров вызова пожарной охраны, а в отношении граждан, у которых выявлены грубые нарушения правил противопожарного режима, составляются протоколы об административном правонарушении.
– В ходе проверки каждой семье сообщают информацию о гибели и травматизме детей на пожарах на территории Волчанского городского округа и Свердловской области, которые были в этом году, – рассказал Александр Зауэр, начальник пожарной части.
Рейды с привлечением сотрудников различных ведомств на территории округа будут продолжены. Отделение надзорной деятельности Волчанского городского округа призывает: - Следите за состоянием электрических сетей, своевременно осуществляйте их ремонт и замену; -  Периодически проводите чистку дымоходов; -  Регулярно производите ремонт и побелку печи. - Не перегружайте розетки несколькими электроприборами – включая один, по возможности, выключайте другой; - По возможности не пользуйтесь электро - удлинителями, а если без них не обойтись приобретайте только качественную продукцию, следите за нагревом штепсельных соединений; - Уходя из дома, квартиры, не оставляйте маленьких детей без присмотра, особенно когда в доме топится печь, или включены электрообогреватели; - Обучайте детей правилам пожарной безопасности и организуйте их досуг. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности убережет вас от пожаров и сохранит жизнь и здоровье вас и ваших детей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных