В Волчанске школьники учатся в здании с протекающими потолками. ВИДЕО

Непростая ситуация сложилась в учреждениях образования Волчанска. Из-за начавшегося активного таяния снега в школах и садиках протекают крыши, в помещениях повышается уровень влажности, портится имущество, возникает определенная опасность попадания воды на электроприборы и намокание проводки. Школа 26 Волчанска. Фото предоставлено читателем портала "ПроВолчанск" Говорят, что ТВ-панель, установленная в кабинете биологии школы № 26 Волчанска, испорчена из-за попавшей с потолка воды.  Фото предоставлено читателем портала "ПроВолчанск" Как сообщили "ПроВолчанск" ученики и подтвердили в отделе образования,  в школе № 23 из-за текущей крыши ребят не пускали в одно из школьных зданий. У школы два здания, но вышедшие в понедельник с каникул ученики занимаются в одном. В школе № 26 текут потолки в школьном коридоре. В кабинете биологии, как сообщают волчанцы, из-за попадания воды в каникулы сгорела ТВ-панель. В местах, откуда капает вода стоят ведра, техничкам приходится постоянно вытирать лужи на полу. Ребята с 5 по 11 класс два дня приходили на уроки в кабинет и лишь сегодня, в среду, его закрыли. "Воды меньше не становится, - рассказывают очевидцы. - В одном углу школы она капает все сильнее". Школа 26 Волчанска. Фото предоставлено читателем портала "ПроВолчанск" В школьном коридоре вода течет по стенам. Фото предоставлено читателем портала "ПроВолчанск" В отделе образования Волчанска сообщили, что о всех текущих крышах образовательных учреждений здесь знают. И принимают меры. Например, с крыши школы 26 уже убирали снег. Это в школе подтверждают, но говорят, что снег убрали лишь с одного угла кровли, и его еще много осталось на крыше. Возможно ли пребывание детей в школе, где капает вода с потолка и лужи на полу? Этот вопрос мы задали и.о. начальника территориального отдела областного управления Роспотребнадзора Василию Патласову.
– Если ребята учатся в классах с повышенной влажностью, то это нарушение, это недопустимо. За нормальное санитарное состояние отвечает в первую очередь руководитель. Если он принял меры, вывел детей из этих помещений, приостановил образовательный процесс, то сделал правильно. Должен быть разработан план действий по устранению проблемы.
По просьбе санитарных врачей мы выслали фотографии, сделанные нашими читателями в школе № 26. Василий Михайлович пообещал заняться проблемой. Есть ли нарушение санэпидрежима? Если в школе будет обнаружено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта (административное правонарушение предусмотренное п.6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ), то ответственные лица могут быть привлечены к ответственности. Наказание – наложение административного штрафа на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Фоторепортаж и ВИДЕО о ситуации в школе № 26 Волчанска читателя портала "ПроВолчанск" Александра.   https://youtu.be/pwNVqzScRkc https://youtu.be/ykLLfs7msJw https://youtu.be/kgI5lo41pyU  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных