В Волчанске студенты техникума осваивают оборудование новой мастерской

В Волчанском филиале Карпинского машиностроительного техникума 3 июня состоялось торжественное открытие мастерской для обучения станочников широкого профиля. uch Представители администрации города, завода и техникума открывают новую мастерскую для будущих специалистов. Фото: www.vmzavod.ru Теперь, благодаря партнерству Волчанского механического завода и Карпинского машиностроительного техникума, у студентов появилась собственная мастерская.  Ребята смогут практиковаться не только на заводе,  как было раньше, но и в своей специализированной мастерской. Мастерская для техникума построена заводчанами и фактически для предприятия: на Волчанском механическом заинтересованы в том, чтобы сюда приходили выпускники техникума, и выпускники подготовленные, практиковавшиеся специалисты.
-  Это событие - знаковое для нашего техникума, - говорит Олег Смагин, заместитель директора по учебно-производственной работе. - У нас профессиональное учебное заведение, и без мастерской было невозможно максимально качественно обучать ребят специальностям. Мастерская оснащена современным оборудованием. Есть станок с ЧПУ (числовым программным управлением) что  немаловажно для получения квалификации станочника. Студент будет знать, как работать на нем, как писать программы и так далее.
Ученики уже начали заниматься в новой мастерской. Ребятам здесь все нравится. Практика есть практика, и она гораздо интереснее бесконечных конспектов в тетрадях. Выпускники техникума имеют гарантированные рабочие места на Волчанском механическом заводе. И это в кризисные времена очень важно, согласитесь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных