В Волчанске торжественно открыли детский сад №4 после капремонта

В Волчанске торжественно открыли детский сад №4 после капремонта
Фото: Максим Ижболдин, «ПроВолчанск»

19 августа в северной части Волчанска прошло торжественное открытие детского сада №4 после капитального ремонта. На церемонии присутствовали дети, первые лица города, а также депутаты ЗакСо и Госдумы Петр Соколюк и Антон Шипулин, соответственно. Об этом написал глава города Александр Вервейн в своем Telegram.

«Все здесь сделано с душой, чтобы наши дети могли с комфортом проводить время в детском саду, расти и развиваться», – написал в соцсетях Александр Вячеславович.

В рамках мероприятия, депутат Государственной Думы Антон Шипулин наградил начальника Отдела образования Ольгу Адельфинскую благодарственным письмом за организацию капитального ремонта детского сада.

После торжественных речей и церемонии награждения детей и депутатов впустили посмотреть внутреннее убранство обновленного детского сада. 

«В Волчанске мы открывали детский сад после капитального ремонта. В нем заменили, кажется, вообще все! Сразу видно, когда глава города подходит к проекту с душой, со всей отдачей, а не просто ради галочки. Конечно, сделать такой ремонт у нас не получилось бы без поддержки главы региона Евгения Куйвашева», – написал Антон Владимирович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что капитальный ремонт детского сада №4 начался еще летом прошлого года. В садике полностью обновили фасад здания, заменили окна и двери и сделали ремонт внутри. Также администрация города выделяла деньги на переоснащение оборудования детского учреждения. В садик закупили новые кровати, столы, шкафчики, оборудование для кухни и так далее. На все это было потрачено около 30 миллионов рублей.

Еще 20 миллионов рублей было потрачено на благоустройство территории детского учреждения. На территории детского сада стоят новые игровые формы: машинки, игровой комплекс, скамейки, качели, веранды и другие элементы площадок. Также на всех площадках постелено прорезиненное покрытие, чтобы снизить травмоопасность.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных