В волчанской пожарной части побывал необычный путешественник

На днях 267 пожарную часть посетил Иван Ширяев путешественник из города Камышин Волгоградской области. Это уже 205-я по счету пожарная часть, которую посещает Иван. Ивану 29 лет. Более тысячи городов России решил обойти после того, как обещал это любимой девушке.
– Я путешествую пешком или автостопом, – рассказывает странник. – На ночлег останавливаюсь в пожарных частях. За плечами уже более 200 городов России, в которых я побывал.
Как рассказал Иван сотрудникам МЧС, цель его путешествия состоит в том, что бы объехать все города России и посмотреть на их достопримечательности. Ширяев путешествует три года и только два раза, как он сам признался, проездом бывал дома. – Прежде, чем начать свое путешествие по области или краю, я иду в главное управление МЧС региона и договариваюсь с руководством о том, чтобы пожарные части их городов оказывали мне небольшую помощь, – делится своими секретами камышинский путешественник. – И еще не в одном субъекте, где я был, мне не отказали, всюду отзываются с пониманием. За что огромное спасибо МЧС! Свердловская область запомнится мне надолго – это единственная область, где мою просьбу оформили документально – через приказ – и разослали по всем пожарным частям области. Путешественник в Вочанской пожарной части Путешественник в Вочанской пожарной части сфотографировался с караулом на память. Фото: ПЧ 267 В волчанской пожарной части №267 Ивана Ширяева встретили как родного. Сотрудники МЧС накормили путешественника, рассказали ему обо всех достопримечательностях города. Ивану так понравился теплый прием пожарных, что он решил остаться здесь на ночлег. – На следующий день сотрудники МЧС проводили путешественника в Североуральск и пожелали ему удачи. На прощание Ширяев сфотографировался с личным составом, который нес службу в эти сутки, – рассказал пожарный Максим Глазков.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных