Валокордин и зеленка будут продаваться по рецепту?

911

Валокордин в аптеках будет отпускаться по рецепту со второго квартала 2017 года, рассказал вице-премьер Александр Хлопонин. «Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты,— сказал он.— Я думаю, что (валокордин — уточняет "КоммерсантЪ") отпускаться будет в аптеках по рецепту».

Иллюстрация: Кирилл Кухмарь/ТАСС Иллюстрация: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Вице-премьер добавил, что в данный момент идет дискуссия о том, нужно ли включать в список рецептурных препаратов только валокордин или стоит также добавить йод, зеленку и другие спиртосодержащие препараты. «Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения — однозначно»,— приводит его слова ТАСС.

Ранее господин Хлопонин сообщил о планах ограничить продажу спиртосодержащих медицинских препаратов, включая валокордин и «Боярышник». «Что касается медицинских препаратов, безусловно, должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей — так называемым рецептам»,— заявил он. По словам Александра Хлопонина, продажа таких препаратов должна быть разрешена только в аптеках и в небольших упаковках.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных