Вернут ли карпинцы чемпионское звание? 2 декабря стартует первенство области

941
Игрой на родном льду стадиона «Труд» в ближайшую субботу, 2 декабря, карпинский «Спутник» дает старт своему участию в первенстве Свердловской области по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры сезона 2017-2018 г.г. В престижном турнире участвуют 7 команд, помимо карпинского "Спутника" это "Северский трубник" (Полевской), "Факел" (Богданович), сборная ГО Среднеуральск, "Уральский трубник" (Первоуральск), ДЮСШ "Маяк" (Краснотурьинск) и "Металлург" (Н. Тагил). Семь команд проведут двухкруговой турнир, встречаясь друг с другом по одному разу дома и на выезде. Заключительный тур соревнований состоится 25 февраля.
Интересно, что все семь (!) участников турнира в разные годы были сильнейшими в регионе. Но в последние годы лидером по числу побед стал «Северский трубник» (Полевской), выигрававший турнир с 2013 по 2017 годы пять раз подряд.
– И в нынешнем сезоне наша команда постарается стать первой, – цитирует тренера полевчан Сергея Карнаухова сайт областной федерации бенди. – Мы практически сохранили прошлогодний состав, так что есть все основания снова рассчитывать на успех. При этом вовсе не считаю, что «Северскому трубнику» будет легко. Что называется, может выстрелить любой из шести наших соперников, а преподнести сюрприз в отдельно взятом матче – тем более. Но мы верим в себя и уже подали заявку на проведение всероссийского финала первенства коллективов физической культуры. В прошлом сезоне наши хоккеисты стали бронзовыми призерами Первенства. За несколько секунд до окончания основного времени игры они смогли свести вничью матч с краснотурьинским «Маяком». Второе место заняла команда из Среднеуральска. Хоккей с мячом. Фото: bandy96.rПервоуральск и Краснотурьинск представлены в Суперлиге и высшей лиге соответственно, так что в областных соревнованиях за «Уральский трубник» и «Маяк» играют, в основном, хоккеисты юношеского возраста. – Участие в первенстве Свердловской области среди коллективов физической культуры очень полезно для молодых ребят, – отмечает директор ДЮСШ «Уральский трубник» Алексей Разуваев. – Основу «Уральского трубника» составит команда Юрия Ахманаева, за которую выступают хоккеисты 2001 года рождения. Организаторы приглашают любителей русского хоккея на стадион поддержать нашу команду в первой игре нового сезона 2 декабря. Начало игр в 13 часов. Будет работать буфет. 9 декабря "Спутник" проведёт игру в Краснотурьинске против местного "Маяка".

Календарь ближайших игр сезона 2017-2018 г.г.

Хокккей с мячом календарь игр

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных