Волчанцам скоро придется заплатить налоги

В 2015 году году имущественные налоги – транспортный, земельный, налог на имущество – необходимо уплатить в срок до 1 октября, что на месяц раньше, чем в прошлом году, когда срок был 1 ноября. Фото: http://udmpravda.ru Фото: http://udmpravda.ru Межрайонная ИФНС России №14 по Свердловской области налоговые уведомления за 2014 год направила еще в мае. Их получили около 67 тысяч жиетелй шести муниципальных округов: Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Североуральска, Ивделя, Пелыма.
Общая сумма налога к уплате по уведомлениям составила 77 миллиона 261 тысячу рублей, в прошлом году она составляла 70 млн 847 тыс. рублей.
Наибольшая сумма исчислена по транспортному налогу – 44 млн 333 тыс. рублей; 21 млн 886 тыс. рублей исчислено по налогу на имущество физических лиц и 11 миллионов 42 тысячи рублей – по земельному налогу. В налоговой инспекции отмечают: с 1 января 2015 года волчанцы, которые увидели в уведомлениях расхождение с реальностью (например, не учтена какая-то недвижимость или транспортное средство – прим. ред.), обязаны сообщать об этом в налоговую. В противном случае человек будет наказан штрафом. Если до конца июля кто-то из владельцев имущества не получит такие уведомления, ему необходимо обратиться в инспекцию по месту учета объекта недвижимости и транспортных средств.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных