Волчанцы пьют, а потом ни бензопилы, ни денег на карточке

Два имущественных преступления раскрыли сыщики Волчанска на этой неделе. Об одном из них – краже бензопилы, хозяин инструмента узнал от полицейских. Полиция Волчанска Полицейские Волчанска хорошо знают свой "контингент" и чего от него ждать. Фото: архив "ПроВолчанск" В воскресенье, 13 ноября, трое подростков 15-17 лет, известных в городе интересом к чужому имуществу и уже отбывавших за то наказание, шли мимо соседского дома одного из них. Заглянули на огонек к хозяину, который уже не первый день отмечал сам позабыл что. Пока один из парней заговаривал зубы соседу, двое других стащили инструмент. Не мешкая, воришки направились в пункт приема металлолома. Но тут, на их беду и на счастье общества, мимо проезжал опытный оперативник Сергей Горностаев. Увидев известную ему троицу с пилой, он понял, что ну никак не вяжется образ жизни парнишек с исполнением трудовых обязанностей. Волчанцев с пилой задержали. В полиции они признались в правонарушении. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Другое преступление случилось также с участием дружеской компании. Своеобразная «дружба» случилась у двух волчанских дам вечерком 7 ноября.
Перед застольем они сходили в магазин: прикупили пельмешков, водочки...  Зоркая подружка подсмотрела у товарки пароль от карточки, которой последняя расплачивалась в магазине. Тихонько вытащив карточку у собутыльницы, дама сумела сбегать к банкомату и снять наличность – 12 000 рублей. А потом спокойно вернулась пировать дальше.
Обнаружив пропажу, хозяйка денег, поняла, что это дело кого-то из своих и провела собственное расследование. Оно, правда, ни к чему не привело. Женщина обратилась в полицию.
– Мы стали вызывать всех, кто в тот день был в квартире гражданки П., – рассказал начальник отделения полиции Волчанска Сергей Анисимов. – С одной из подозрительных подружек пришлось разговаривать долго и подробно. Она призналась в совершении кражи денег и раскаялась.
Мораль: закрывайте карту, когда набираете ПИН-код даже от ближайших подружек.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных