Волчанск получил грант в миллион рублей из областного бюджета

Областной грант в размере 1012,5 тысяч рублей получил Волчанск. Эти деньги городской округ получит за результаты эффективности деятельности органов местного самоуправления. Сам сводный доклад «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, расположенных на территории Свердловской области, за 2013 год» был опубликован на сайте Правительства области. В качестве исходных данных для проведения мониторинга эффективности деятельности использованы показатели, представленные в докладах глав, статистическая информация, аналитические материалы исполнительных органов государственной власти Свердловской области, результаты опросов населения.
В докладе все города области разбиты на пять групп (в соответствии с численностью). Волчанск и еще 20 городов относятся к четвертой группе (до 20 тысяч человек). И именно Волчанский городской округ стал первым, за что и получил грант. В докладе указываются показатели, которые повлияли на результат: – все сельскохозяйственные организации, действующие на территории городского округа, являются прибыльными; – высокая эффективность по показателям развития общего образования; – высокая динамика роста среднемесячных заработных плат работников социальных сфер; – является одним из лидеров по динамике развития показателя «Удельный вес населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом»; – высокая динамика по показателям обеспеченности жильем и объемам ввода жилья; – 100% обеспеченность учреждениями культуры от нормативной потребности (клубами и учреждениями клубного типа, библиотеками); – динамика роста уровня удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления.
Стоит отметить, что соседний Карпинск, а он относится к третьей группе (от 20 до 40 тысяч населения) показал более худшие результаты и оказался лишь 11-м в рейтинге. С оригиналом доклада можно ознакомиться здесь – doklad

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных