Волчанск принимает участие во всероссийском конкурсе «Служение»

Волчанский традиционный фестиваль семей вошел в список претендентов на Премию всероссийского конкурса «Служение». Проголосовать за победу волчанского фестиваля можно на официальном сайте проекта в срок до 14 января. 

Премия «Служение» проводится впервые по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Суть конкурса – повысить престиж муниципальной службы и поощрить самые удачные решения. 

Всего представлены десять номинаций:

  • Мой край – моя гордость,

  • Малая Родина – сила России,

  • Защита Отечества – общее дело,

  • Практики муниципалитета – решения для страны,

  • Объединяя усилия – умножаем возможности,

  • Инициатива каждого – общий успех,

  • Прямой разговор – доверие к власти,

  • Опыт наставника – успех молодых,

  • Новые технологии – новые возможности,

  • Судьба человека – гордость Отечества.

На конкурс было подано около 19 тысяч заявок. Из них более полутора тысяч – из Уральского Федерального округа. Волчанск заявился в номинации «Мой край – моя гордость» со своим ежегодным Фестивалем семей. Напомним, в рамках фестиваля в течение недели с местными семьями проводятся различные мероприятия, походы на природу, спортивно-массовые мероприятия, просмотры мультфильмов, конкурсы и так далее.

Согласно конкурсной документации, волчанские власти объясняют, что проводят фестиваль с целью решения вопроса оттока населения из города.

«На начальном этапе организационной формой социального диалога [...], стала программа комплексных мероприятий «Фестиваль семей», позволяющая определить проблемы семьи, семейных отношений, выявить их активность и, как следствие, перспективы развития города Волчанска. Посредством социального диалога власти, субъектов социокультурного пространства и семьи, будет проработана Стратегия социально-экономического развития города «Город – семья», спецификой городского маркетинга станет семья и семейные ценности, и, как следствие, уменьшится отток населения из города», – объяснили свое решение представители муниципалитета.

По мнению властей, благодаря этому мероприятию в городе активно ведется пропаганда семейных ценностей и следственно меньше людей переезжают из Волчанска в другие города.

Как мы писали выше, голосование продлится до 14 января. Сделать это можно на официальном сайте премии премияслужение.рф. Там необходимо зарегистрироваться, затем нажать на кнопку «Голосовать» и найти в номинации «Мой край – моя гордость» волчанский проект. Учитывая, что Владимир Путин объявил 2024 год – «Годом семьи», то у Волчанска есть все шансы войти в список лауреатов всероссийской премии.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных