Волчанская больница закупает браслеты, которые будут вибрировать при пожаре

Руководство Волчанской городской больницы планирует обновить систему пожарной безопасности и приобрести персональные устройства оповещения о пожаре. На эти цели учреждение готово потратить 250 тысяч рублей. Соотствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 20 ноября.

Согласно документам, подрядчик должен не только поставить необходимое оборудование, но его установить и настроить. Комплект будет установлен в туберкулезном отделении по улице Физкультурной, а также в главном корпусе больницы по улице Социалистической.

В список комплектов входят контроллеры радиосети, аккумуляторы, блоки и пульты управления, пожарные извещатели, коммутационные устройства и персональные устройства вызова и оповещения. Последние представляют из себя браслеты. Их будут надевать пациентам, которые по каким-либо причинам не могут услышать пожарный извещатель. Устройства при возникновении чрезвычайной ситуации начинают издавать звук, моргать светодиодом, а также вибрировать. 

Наличие таких браслетов обязательно для всех больниц, учреждений соцзащиты и центров социального обслуживания с пребыванием людей на постоянной основе или стационарном лечении. Эти требования прописаны в Федеральном законе №123-ФЗ.

Все вышеперечисленное оборудование нужно поставить в волчанскую больницу и установить в течение 15 дней с момента заключения контракта. Итоги аукциона станут известны после 29 ноября.

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных