Волчанская спортсменка заняла первое место на международном турнире

С 21 по 25 июня в спортивном клубе «Арена» города Екатеринбург проходил XXVI Международный турнир по боксу памяти Георгия Жукова. Победу на нем одержала Лиза Немцева из Волчанска. 1398072687_box_woman Женский бокс появился впервые на Олимпийских играх на демонстрационной схватке в 1904 году. Однако на протяжении XX века этот вид спорта был запрещён во многих странах. www.sport-xl.org Всего в боях приняло участие 116 боксеров из России, Казахстана, Азербайджана и Германии. Соревнования проходили в двух весовых категориях среди женщин: 51 кг и 64 кг, и в 10 весовых категориях у мужчин. В весе 64 кг участвовало семь спортсменок: из Кургана, Мурманска, Челябинска (три участницы), Екатеринбурга и Волчанска. Город Волчанск представляла Лиза Немцева из спортивного клуба «Луч». 23 июня первый бой Елизавета выиграла по очкам у Розы Кутузовой, кандидата в мастера спорта из Челябинска; 24 июня – у мастера спорта Ирины Автиной из Челябинска; 25 июня в финале выиграла у Валентины Переваловой, кандидата в мастера спорта из Екатеринбурга. В результате Лиза заняла I место. Ей вручили Кубок, победную медаль и памятный подарок. Впереди у Елизаветы главные соревнования года – чемпионат России, который пройдет с 4 по 11 сентября в Волгодонске Ростовской области. Поздравляем Лизу и ее наставников!