Волчанские боксеры отлично выступили на престижном турнире

Первенство Уральского федерального округа по боксу среди молодежи от 19 до 22 лет прошло в городе в минувшие выходные. 727ebd8df131e091b9bfa81f54a7ab12 Бокс был узаконен как вид спорта только в 1900 году. Фото: www.bodyboom.ru Волчанск гостеприимно встречал гостей из Ханты-Мансийского округа, Курганской, Челябинской а также Свердловской областей. Всего на соревнования заявились порядка 50-ти сильнейших боксеров: чемпионы мира, Европы, России и других крупных международных и всероссийских соревнований. За Волчанск выступали пять спортсменов. Боксеры Свердловской области завоевала на турнире три первых места в разных весовых категориях.  В категории весом до 52 кг чемпионом стал волчанец Михаил Васютин. Это большая победа для спортсмена из маленького города. Лучшим боксером соревнований был признан Тамерлан Магомедов из Ханты-Мансийска. А путевку на первенство России, которое состоится с 21 по 29 августа в городе Кемерово, получил волчанец Роман Ульихин.
- Мероприятие прошло на очень высоком организационном уровне благодаря хорошей работе администрации города, отделам образования и культуры. Очень хорошо сработала наша полиция, которая обеспечила порядок на соревнованиях,  - говорит Александр Ахматдинов, директор спортивной школы Волчанска. - Одним из самых важных аспектов было то, что мероприятие обошлось без травм. А тренеры остались довольны судейством, что бывает крайне редко.
Участников и гостей мероприятия порадовал парад барабанщиц из хореографической школы города Краснотурьинск. Президент федерации бокса Свердловской области, мастер спорта Алексей Трифонов поставил организации состязаний высшую оценку.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных