Волчанские и карпинские рыбаки впервые побывали на состязаниях в Приобье

"Ловись, рыбка, большая и очень большая!" Таким присловьем заманивали на свой крючок рыбу Зеркального озера все рыбаки, принявшие участие в межрегиональных соревнованиях по подледному лову рыбы, которые прошли  в Приобье. Для участия в соревнованиях прибыло шесть команд из городов Северного управленческого округа: Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска, Североуральска, Ивделя и Пелыма, и две местные, из Ханты-Мансийского автономного округа: Приобья и Нягани. Рыбаки из Волчанска на соревнованиях по рыбной ловле. Фото: газета "Рабочий Волчанск. Рыбаки из Волчанска на соревнованиях по рыбной ловле. Фото: газета "Рабочий Волчанск". В первый день соревнований, а это было командное первенство, погода выдалась просто отличная – яркое солнышко заметно припекало. Настрой участников – боевой, все они были нацелены исключительно на победу, и клев давал на это надежду: не прошло и 10 минут после старта, как на площадке раздался радостный возглас: «Есть!». Первую рыбку выловил краснотурьинец Никита Жуков.
По истечении 3,5 часов – столько времени рыбакам дали судьи, весь улов был тщательно взвешен. По иронии судьбы хозяева – представители ХМАО наловили рыбы меньше всех: няганцы поймали 160 г рыбы, приобцы – 380 г. Самый большой улов – у ивдельской команды – 3 кг 150 г, им и досталась победа в командном зачёте.
На втором месте североуральцы, они уступили победителям всего 45 г, наловив 3 кг 105 г приобской рыбки, третье место заняли волчанцы, их трофей потянул на 2 кг 575 г. Карпинская команда оказалась лишь на 4-м месте – 2 кг 190 г выловили наши рыбаки в озере Зеркальном. А всего в тот день рыбаки-спортсмены обезрыбили это озеро на 13 кг 520 г. Самая крупная рыбка была длиной всего 25 см – сорожка, остальные окуньки размером от 10 до 20 см.
На второй день соревнований небо нахмурилось, заметно похолодало, но это не помешало рыбакам побороться за личное первенство. Время рыбалки было ограничено 2-мя часами. Самыми удачливыми снова оказались ивдельцы. Наибольший вес улова у Николая Калашникова (0,875 кг) и Виталия Фирсова (0,685 кг). Третий результат – 680 г – у карпинца Александра Коноплёва. В конкурсе по скоростному бурению безоговорочно победили Виктор Шестак (победитель городского конкурса) и Павел Чиганцев.
Эти два ловких волчанца в два счёта обошли всех соперников. За первую пойманную рыбку, это был ёрш – единственный из всего двухдневного улова!) получил Валерий Сухарев из Ивделя, а за самую крупную пойманную рыбу приз достался североуральцу Павлу Пшеницыну, его окунь вытянул на 205 г. Импровизированные соревнования охотников, которые провели хозяева, тоже выиграла сборная команда свердловчан в составе: Г. Векшина (Волчанск), А. Фофанова (Ивдель), А. Боброва (Пелым) и П. Пшеницына (Североуральск). Им и достался кубок. Поболеть за свои команды вместе с соревнующимися приехали и представители администрации представленных территорий. Карпинцев морально поддерживали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.С. Индиков и начальник 6 отряда ОФПС А.А. Клопов. Ну и, конечно, нельзя не отметить, что инициатива проведения межрегиональных соревнований по подлёдному лову рыбы принадлежит депутату А.П. Сухову, зам. председателя Законодательного собрания Свердловской области, которую Анатолий Петрович организовал в качестве приза для команды-победительницы городских соревнований по подлёдному лову. Рыбаки из Волчанска на соревнованиях по рыбной ловле. Фото: газета "Рабочий Волчаснк. Рыбаки из Волчанска на соревнованиях по рыбной ловле. Фото: газета "Рабочий Волчаснк. Причём поездка к месту соревнований и проживание в Приобье для всех участников были совершенно бесплатными! Вручая заслуженные награды победителям и призёрам, глава городского поседения Приобье Е.Ю. Ермаков выразил надежду, что эти соревнования положили начало доброй традиции. «Давайте дружить регионами!» - предложил Евгений Юрьевич. Газета "Рабочий Волчанск"

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных