Волчанские участники программы софинансирования пенсий получили добавку от государства

Более чем у 400 жителей Карпинского и Волчанского городских округов увеличились накопительные суммы на будущие пенсии. Это касается участников программы государственного софинансирования. "Свою долю к сумме сделанных гражданином в 2014 году личных взносов добавило государство", сообщили в отделе в отделе персонифицированного учета управления ПФР по Карпинску и Волчанску. DSC06159   Условия софинансирования предусматривают, что к взносам, перечисленным участником Программы, государство добавит столько же, но не более, чем 12 тыс рублей за год. Минимальный взнос участника должен быть не менее 2 тыс в год. Вступить в программу софинансирования, которая стартовала 6 лет назад,  уже нельзя, в ней сейчас лишь те, кто стал ее участником ранее и перечислял не менее 2 тыс рублей дополнительных страховых взносов в год. Но, как сообщает сайт ПФР, правительство рассматривает возможность реализации в ближайшем будущем программы, аналогичной Программе государственного софинансирования пенсий. В прошлом году россияне – участники Программы, внесли на свои счета взносов на сумму 9 млрд. 603 млн. рублей. Из них в мае 2015 года государство прософинансировало 9 млрд. 428 млн. рублей. Всего в Программе участвует свыше 15 млн граждан.
Жители Свердловской области в 2014 году уплатили дополнительные страховые взносы в размере 412,2 млн. руб., из них в 2015 году государство прософинансировало 381,2 млн. рублей.
Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год. Добровольные взносы работодателей, которые участвовали третьей стороной в Программе, в 2014 году в целом по стране составили 200 млн. 600 тыс. рублей, сумма взносов работодателей Свердловской области составила 24,3 млн. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат. Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).
В целом за все время действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии почти 40 млрд. рублей, в т.ч. жители Свердловской области – 1 млрд. 632 млн. рублей.
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии доступна на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный). Жители Свердловской области могут узнать о работе Программы у специалистов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, позвонив по телефону горячей линии (343) 355-42-26. - В управлении Пенсионного фонда вы можете узнать о состоянии своего личного лицевого счета, - рассказали в отделе персонифицированного учета. - Также эту информацию можно получить через портал госуслуг. Телефон специалистов УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске (8-343-83) 3-19-14 .  

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных