Волчанские хоккеисты завоевали престижный Кубок титановой корпорации

Волчанские хоккеисты из команды "Луч" стали победителями турнира по хоккею с шайбой на Кубок "Корпорации ВСМПО-АВИСМА* среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования проходили в Верхней Салде 18 и 19 марта. В соревнованиях участвовали пять команд. Кроме волчанских спортсменов на ледовом поле за кубок боролись хоккеисты из Екатеринбурга, Ревды, Нижнего Тагила и хозяева стадиона - ребята из Верхней Салды. Игры прошли по круговой системе, команды провели по одной встрече с каждым из соперников, т.е. в сумме - четыре матча. В первый игровой день волчанцы обыграли команду из Ревды "Олимп" со счетом 5:3. Следующая игра была со свердловскими спортсменами из команды "Синие камни" и тоже увенчалась победой - 6:2. На следующий день наши ребята продолжили традицию и разгромили нижнетагильскую "Мечту" со счетом 11:1. А последний матч с хозяевами стадиона закончился вничью - 2:2. В итоге, после трех побед и одной ничьей "Луч" стал победителем и завоевал Кубок Корпорации ВСМПО-АВИСМА. В составе волчанской команды, которую тренерует Алексей Викторович Неудахин было 16 спортсменов. Пятеро ребят - из Краснотурьинска. Они сыграли немаловажную роль в итоговой победе.
- Команды из двух городов обычно были в соперниках, неоднократно встречались на льду. А здесь  впервые они играли вместе, - рассказывает Татьяна, мама краснотурьинского хоккеиста Андрея Курдюкова. - Мы были бы очень рады, если бы наших ребят в следующем сезоне вновь пригласили в эту команду для участия соревнованиях.
28 марта команада "Луч" побывала в гостях у директора Волчанского механического завода Владимира Брусова. Завод помогает команде "Луч" выезжать на турниры. На встрече директор побеседовал с ребятами, спросил - кем они хотят стать когда вырастут, после чего подарил каждому спортсмену памятную футболку с логотипом завода и конверт с денежным вознаграждением за труд и волю к победе. *Корпорация ВСМПО-АВИСМА — российская металлургическая компания, крупнейший в мире производитель титана и изделий из него. 1490388208_hockey-700 На деньги, которые выделило руководство Волчанского механического завода, спортсмены смогли потренироваться на закрытом ледовом стадионе в Серове и поучаствовать в выездных соревнованиях. Фото: vsalde.ru

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных