Волчанский «Луч» стал «серебряным»

Большим спортивным достижением завершился напряженный подготовительный и соревновательный период для хоккейной команды спортклуба «Луч» Волчанского механического завода. Волчанская команда "Луч" Фото со страницы команды в соцсети Волчанская команда "Луч" заставила говорить о себе после побед над сильными соперниками. Фото со страницы в соцсети Коллектив молодых спортсменов возрастом от 15 до 17 лет стал серебряным призером первенства области по хоккею с шайбой среди команд допризывной молодежи. В турнире, который стартовал 6 декабря и завершится 14 февраля «Луч» состязался с сильными командами из Каменска-Уральского, Кушвы, Двуреченска и Асбеста. Турнир проходил по круговой системе, каждая команда с каждой должны были провести по две игры – на своем льду и в гостях. Первая же игра с двуреченским «Металлургом» укрепила уверенность волчанских парней в своих силах и игровых навыках: счет 13:2 говорит сам за себя. Самым трудным соперником для «Луча» стали кушвинцы, лидеры турнира. Несколько дней назад, 7 февраля, в напряженной «инфарктной» игре волчанцы проиграли со счетом 4: 1. Но проиграли достойно. В воскресенье, 14 февраля, в последний игровой день турнира, была запланирована встреча «Луча» и «Металлурга». Но  (по информации на 12 февраля) приехать за 470 км из Двуреченска в Волчанск хоккеисты-допризывники не смогут: не дали автобус. Потому им засчитают техническое поражение со счетом 5:0, а нашей команде приплюсуют 2 турнирных очка. Правда, и игра 14 февраля вряд ли изменила бы положение команд в турнирной таблице: двуреченцы обосновались на последнем месте, волчанцы по уровню игры уступают (немного) лишь кушвинцам.
– Призовое место в столь престижном турнире – впервые в истории волчанского хоккея. Все парни с желанием ходят на тренировки, выкладываются в игре. Молодцы! – говорит тренер ребят Алексей Неудахин. – В конце февраля нам предстоит побороться за приз губернатора в финальной части турнира: будем играть мы, кушвинцы и две команды из Екатеринбурга.
Алексей Викторович, можно сказать, тренер-энтузиаст. Он трудится помощником директора механического завода по общим вопросам, а все свободное время посвящает занятиям с «лучиками». Помогает его первое профессиональное образование и диплом педагога по физической культуре. Парни, в свою очередь, очень уважительно отзываются о своем наставнике. «Тренер отличный! Проводит хорошие тренировки. Команда у нас дружная, мы все друг друга понимаем», – говорит защитник Данил Чередников. В коллективе большинство – ребята 2000 года рождения, а самым старшим в прошлом году исполнилось 17. Сейчас парням предстоит доказывать, что призеры они не случайные в полуфинальной части турнира. О дате игр мы сообщим. Возможно, верные болельщики «Луча», которые горячо поддерживали свою команду  все эти месяцы смогут выехать и на матчи в Екатеринбург. Места в турнирной таблице первенства (на 13 февраля): 1.«Горняк» (Кушва), 2.«Луч» (Волчанск), 3-4 (итог – после 14 февраля) «Синара» (Каменск-Уральский) и «Хризолит» (Асбест), 5. «Металлург» (Двуреченск).

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных