Волчанский завод выпустил второй вагон для НТМК

С конвейера Волчанского механического завода сошел второй вагон-термос для Нижнетагильского металлургического комбината. Вагон термос Второй вагон-термос изготовлен в срок. Фото: www.vmzavod.ru Как мы уже сообщали на нашем сайте, первый вагон был выпущен 14 апреля 2015 года и изготовлен точно в срок.
- Сложностей при производстве никаких не возникало, все в плановом режиме, - говорит Игорь Александрович Перминов, заместитель главного инженера. - Второй вагон был сделан аналогично первому.
В настоящее время оба вагона-термоса отправлены заказчику. Данный вид вагона предназначен для перевозок горячей непрерывно-литой заготовки по заводским подъездным железнодорожным путям. Вагон представляет собой платформу с пятью опорными балками для размещения на них четырех заготовок и съемного теплозащитного колпака. Грузоподъемность вагона-термоса 95 тонн. Груз, который транспортирует вагон, это квадратные и круглые горячие заготовки диаметром 430 мм и температурой до 1000º С.
— Вагоны-термосы нужны НТМК и будут использоваться для транспортировки горячих заготовок из конверторного цеха в прокатное подразделение, — сообщили нашему корреспонденту в пресс-центре ЕВРАЗ НТМК. — В вагоне-термосе заготовка не остывает при транспортировке и сохраняет свою температуру.
Участники комиссии, отметили высокую организацию приемочных испытаний, качество разработки и изготовления опытных образцов и полноту проведенных работ по постановке на производство, а также выразили уверенность, что данная модель вагонной продукции достойно займет свое место в линейке подвижного состава корпорации «Уралвагонзавод», сообщает сайт предприятия.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных