Волчанских маленьких жителей, погибших при пожаре, 3 ноября похоронят в Карпинске

Трое детей, которые погибли во время воспламенения жилого дома на окраине Волчанска будут похоронены на новом кладбище Карпинска. В этом соседнем городе живут родители и родственники отца семейства, а сам Эдуард с мамой детей Татьяной (она из Якутии, из города Мирный) говорят, что не хотели бы возвращаться на пожарище: боятся, что многое там будет напоминать о случившемся несчастье. Жители переулка Шевченко долго будут вспоминать этот пожар, унесший жизни троих детишек. А родители ребят даже приезжать в город боятся - здесь многое напоминает о трагедии. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Жители переулка Шевченко долго будут вспоминать этот пожар, унесший жизни троих детишек. А родители ребят даже приезжать сюда боятся - здесь многое напоминает о трагедии. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Семья переехала в Волчанск, в дом в переулке Шевченко, в июле. До этого, в феврале, прибыла в Карпинск из Якутии. На материнский капитал супруги купили дом, стали его обустраивать. Сегодня, анализируя причины пожара, пытаются понять - почему, если случилось короткое замыкание в старой электропроводке, не сработали предохранители (которых, как говорит родня, было шесть в доме). Загадка для них и то, как и почему выгорела баня: она стоит под одной крышей и вплотную к сарайке и курятнику, но при этом две постройки по бокам сгоревшей остались не тронутыми огнем... В общем, вопросов немало.
Предварительной причиной пожара называют неисправность электропроводки. На месте пожарища работали эксперты МЧС из Екатеринбурга и Москвы. Исследование в спецлабораториях взятых экспертами фрагментов и проведение экспертиз, назначенных следователями, дадут, возможно, ответ на вопросы о том, как развивалась в жилище ситуация, приведшая к гибели детей.
В эти дни семья занималась скорбными приготовлениями. Для ребятишек купили одежду в последний путь, заказали поминальный обед, договорились об отпевании в церкви. Детей похоронят за свой счет две ритуальные компании - "Реквием" и "Ангел". Их сотрудники оформляют документы, на новом кладбище Карпинска готовят могилу - общую на троих, и т.д. Многие наши читатели в эти дни помогают в беде Татьяне и Эдуарду: перечисляют деньги на карточку, собирают одежду и предметы обихода. В редакцию "Вечернего Карпинска"  сегодня принесли несколько пакетов с новой одеждой и тем, что нужно в быту. Всем большое спасибо! Карточка мамы детей Татьяны Колесниковой 5469 7600 1077 4265. Прощание пройдет в четверг, 3 ноября, в траурном зале у Карпинской городской больницы. Начало в 12 часов. В 12-50 запланировано отпевание в Введенском соборе (Карпинск, ул. Советская, 4). INDIA TRIBUTE

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных