Жителям Волчанска противопожарные советы давали юные пожарные и сотрудники МЧС

В марте гостями 267 пожарной части стали спасатели из дружины юных пожарных (ДЮП) школы № 31. Ребята с большим интересом познакомились с пожарной техникой, аварийно-спасательным оборудованием. Померили боевки, посидели в пожарной машине, а затем приняли активное участие в рейде по многоквартирным жилым домам и частным домовладениям. Рейд  ДЮЛ в Волчанске. Фото предоставлено пожарной частью. Школьники побывали в пожарной части  Волчанска. Фото предоставлено пожарной частью. Во время рейда ребята побывали у 27 жителей Волчанска. Школьники объяснили хозяевам квартир, чем опасны нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электросетей, а также привели примеры пожаров. ДЮПовцы вручили памятки на противопожарную тематику, а также напомнили жителям телефоны вызова экстренных служб.
– Юные пожарные проводят работу не только в жилом секторе, но и у себя в школе, где учат младшеклассников безопасному поведению в быту, – рассказала Любовь Крамная, диспетчер 267 пожарной части. – А если возникают какие-то вопросы, то обращаются за помощью к своим старшим наставникам из МЧС, которые и занятие проведут и практическим опытом поделятся – покажут, как эвакуацию проводить, огнетушителем пользоваться, другим помощь оказать.
Через месяц ДЮПовцы решили прийти в дома, где раздали памятки еще раз, чтобы проверить, как жители выполнили рекомендации, которые дали инспекторы отдела надзорной деятельности.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных