Znak.com: экс-депутат Госдумы возвращается в политику, чтобы стать конкурентом Шипулина на выборах в Госдуму от Серовского одномандатного округа?

799
Znak.com: экс-депутат Госдумы возвращается в политику, чтобы стать конкурентом Шипулина на выборах в Госдуму от Серовского одномандатного округа?
Андрей Селиванов примет участие в грядущих выборах в Госдуму? Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск"

Интернет-газета Znak.com вчера, 11 марта, со ссылкой на источник в правительстве Свердловской области сообщила, что известный политик и бывший депутат Государственной Думы Андрей Селиванов может принять участие в довыборах в нижнюю палату парламента по Серовскому одномандатному округу.

В Карпинске,Краснотурьинске, Североуральске и других городах области Андрей Селиванов известен как один из первых депутатов Государственной Думы по Серовскому избирательному округу, активный пропагандист шахмат, один из руководителей государственных структур – Роструда и Фонда соцстраха.
Андрей Селиванов родился в Карпинске. Школу окончил в Марсятах (Серовский район), затем учился в ПТУ в Карпинске, где получил специальность «машинист карьерного экскаватора». В 1995 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. Его политическая карьера началась рано: уже в 23 года Андрей Селиванов, тогда заведующий отделом социальных проблем краснотурьинской газеты «Заря Урала», стал депутатом Краснотурьинского горсовета народных депутатов, а через три года – одним из самых молодых депутатов Государственной Думы. 
Там он проработал три созыва. О работе в Госдуме Андрей Владимирович рассказывал нашим коллегам в большом интервью - о государственной "кухне", чудесных совпадениях и чувстве вины...

В 2003 году он вновь пытался избраться от партии «Союз правых сил», но проиграл выборы.
Сейчас Андрей Селиванов работает заместителем председателя Фонда социального страхования Российской Федерации.
Напомним, что вакантное место от Серовского одномандатного избирательного округа появилось в Госдуме после того, как сложил полномочия Сергей Бидонько, назначенный вице-губернатором Свердловской области. 
Основным кандидатом на место в Думе считается биатлонист Антон Шипулин, недавно завершивший карьеру. В последнее время Шипулин появлялся с визитами в Карпинске и Серове.
Впрочем, большинство источников "Глобуса" сходятся во мнении, что кандидат от "партии власти", которого подержит "Единая Россия", официально станет известен только после праймериз.
Их "ЕР" проведет в конце мая. 
Ожидается также, что в выборах могут принять участие экс-депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Семеновых и бывший член команды юмористов "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский
К теме вернемся. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных