Дроны сегодня утром атаковали некоторые здания в Москве

13:35 30 мая 2023
Автор: Федеральные и областные новости

Утром 30 мая беспилотники врезались в три столичных дома: на улицах Атласова, Профсоюзной и Ленинском проспекте. Дома имеют повреждения (разбиты окна, разрушения на фасадах). Людей эвакуировали из зданий. 
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что повреждения в зданиях незначительные, организована работа экстренных служб. Медицинская помощь понадобилась двум людям, их осмотрели на месте, обошлось без госпитализации. 
Минобороны РФ сообщило, что “киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москва”. В атаке было задействовано 8 беспилотников: 3 из них ликвидированы средствами радиоэлектронной борьбы, 5 сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С».
СК расследует факты падения беспилотников на здания в Москве. По данным следователей, они получили незначительные повреждения, пострадавших нет. СК устанавливает причастных.




123
Полная версия