Десять дней осталось до завершения рейтингового голосования за территорию для приоритетного благоустройства. Жителям Волчанска на выбор было представлено две территории: площадь северной части города и прилегающая территория у детско-юношеской спортивной школы.
Результаты голосования можно смотреть на портале «Госуслуги» в режиме реального времени. И эти результаты показывают, что за площадь проголосовали более шести тысяч волчанцев, а за прилегающую к ДЮСШ территорию – кое-как набралось всего 70 голосов. То есть итог голосования уже известен, волчанцы в подавляющем своем большинстве хотят видеть обновленную площадь северной части города.
Проектом благоустройства площади предусмотрено устройство покрытия, уличного освещения территории, зоны отдыха, фонтана, основных и второстепенных входов, установка скамеек и урн, навесов с качелями, озеленение территории.
Голосование за территорию для благоустройства проходит на портале «Госуслуги».