Росфинмониторинг получил право останавливать подозрительные денежные переводы

18:00 18 июня 2025
Автор: Федеральные и областные новости

С 1 июня Росфинмониторинг получил право приостанавливать подозрительные денежные переводы граждан. Это касается операций, которые могут быть связаны с мошенничеством, отмыванием денег или финансированием экстремизма. Приостановка будет действовать до десяти дней.

Об этом сообщает ТАСС.
Банки будут обязаны временно блокировать переводы денежных средств по требованию Росфинмониторинга и проводить проверку. Гражданам может направляться запрос на подтверждение законности операции.
Росфинмониторинг сможет приостанавливать операции, если у него есть основания подозревать, что они связаны с незаконной деятельностью. Сообщается, что блокировки не будут массовыми, а будут применяться только в случаях, когда есть достаточные основания для подозрений. 
Читатели, сталкивались уже с таким?
123
Полная версия