Школы и детские сады частично закрыли на карантин


Автор: Виталий Рубцов

С сегодняшнего дня школа №2 закрыта на карантин, который продлится до 6 февраля. Это связано с тем, что по данной школе превышен эпидпорог, т.е. более 20 процентов учащихся уже не посещают школу из-за болезни. По той же причине закрыты на карантин некоторые классы школы №6. 

Что касается дошкольных учреждений, уже закрыты на карантин некоторые группы в детских садах: №1 "Ладушки", №2 "Улыбка", №4 "Золотая рыбка", №23 "Светлячок". В поселке Сосновка детский сад закрыт полностью. 

Завтра, 1 февраля, в администрации Карпинска пройдет совещание, на котором обсудят полное закрытие школ и детских садов на карантин. "Если показатели заболеваемости привесят эпидпорог, в городе будут приостановлены все образовательные учреждения", - сообщают специалисты Роспотребнадзора.  

Напомним, что с 29 января мэр Андрей Клопов выпустил постановление, согласно которому в городе введено ограничение на проведение массовых мероприятий. Несмотря на то, что эпидпорог в городе не превышен, специалисты Роспотребнадзора отмечают, что данное решение главы было правильным. 

123
Полная версия