В Волчанске насмерть сбили пешехода. Водитель скрылся, но вскоре его поймали

14:00 07 мая 2025
Автор: Екатерина Исакова

Смертельное ДТП произошло 6 мая в Волчанске. Там водитель иномарки сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В ГАИ рассказали, что нашли этого водителя и поделились подробностями инцидента. 

Авария произошла в районе десяти часов вечера. Водитель двигался на автомобиле Skoda Rapid по соединительной дороге между северной и южной частями города. В попутном направлении по проезжей части двигался 42-летний пешеход, тоже житель Волчанска.  

В результате столкновения автомобиля с пешеходом последний получил несовместимые с жизнью травмы и скончался еще до прибытия кареты скорой помощи. 

Водитель, как мы уже упомянули выше, скрылся с места ДТП. Тем не менее автоинспекторам удалось установить личность водителя и найти его. Как оказалось, водитель – 43-летний житель Волчанска, имеющий за плечами 13-летний стаж вождения. За эти годы привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД более 30 раз. 

Как госавтоинспекторам пояснил водитель, он не заметил пешехода на дороге. О том, что он сбил человека, понял только в момент столкновения, когда почувствовал удар в переднюю часть автомобиля. По его словам, он остановился, вышел из машины, но увидев лежащее на дороге тело, испугался и скрылся с места ДТП. 

На момент аварии водитель был трезв. Сейчас идет расследование всех обстоятельств инцидента. 

123
Полная версия