В Волчанске отметили День машиностроителя (ВИДЕО)

19:33 26 сентября 2015
Автор: Виталий Рубцов
Торжественная программа, посвященная Дню машиностроителя, прошла субботним вечером в заводском дворце культуры. День машиностроителя - праздник, когда отмечают заслуженных заводчан. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Во дворце 26 сентября царила праздничная атмосфера. Красивые и нарядные заводчане смотрели на маленьких артистов, которые радовали их своими песнями, танцами и стихами, посвященными празднику и коллективу предприятия. Под торжественную музыку три лучших бригадира завода - Александр Пономарев, Михаил Коновалов и Артем Созонов, вынесли на сцену знамена. Перед собравшимися с поздравительным словом выступили глава города Волчанск Александр Вервейн и почетный житель Волчанска, директор Волчанского механического завода Владимир Брусов.
- К этому празднику мы всегда подходили с хорошими результатами и новой продукцией. В этом году мы смогли сделать то же самое, несмотря на сложное время, - говорит Владимир Михайлович. - Это все благодаря высокому профессиональному уровню наших работников. Мы будем продолжать работать в том же духе, чтобы наш завод был самым лучшим.
Аплодисменты в зале не утихали на протяжении всего торжественного собрания. Фото: Александр Ярошук, "ВК" На праздничном собрании выступавшие назвали заслуги коллектива Волчанского механического завода, достижения предприятия за последний год. Работники ВМЗ освоили выпуск новой продукции и комплектующих. Немало сделано для будущего завода и города - например, открыта производственная мастерская в филиале Карпинского машиностроительного техникума, был социальная помощь городу. Председатель городской Думы Волчанска Андрей Пермяков отметил, что судьба завода напрямую связана с судьбой города и его жителей. А управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников вручил почетные награды лучшим работникам завода. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником медали "За доблестный труд" удостоились: Елена Зарипова, Андрей Шархунов и Елена Бутова. Медаль "Ветеран ВМЗ" получили Леонид Берестов и Владимир Астапенко. А знака "Отличник качества" удостоились Дмитрий Франк, Николай Логунов и Михаил Коновалов. Поздравление директора завода Детки читают стихи, посвященные своим родителям, работающим на заводе. Видео: Александр Ярошук, "ВК" https://youtu.be/an6ZBqaN3Ok А после награждения заводчан ждал праздничный концерт с участием приглашенной звезды из города Екатеринбург - Лялей Размаховой. Фоторепортаж: Александр Ярошук, "ВК"                
123
Полная версия