В Волчанске сгорел мусорный контейнер

10:50 14 февраля 2025
Автор: Александр Ярошук

13 февраля в северной части Волчанска произошел небольшой пожар, там сгорел и расплавился пластмассовый мусорный бак. Это произошло в 16.28 на контейнерной площадке рядом с домом №13 по улице Проспект Комсомольский. 

Дознаватели Отдела надзорной деятельности сообщают, что причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. Это может был, в том числе, непотушенный окурок, который был брошен к легковоспламеняющемуся мусору. Кто именно неосторожно обращался с огнем – неизвестно. 

Судя по фото с места пожара, мусорный бак восстановлению не подлежит. 

Ранее мы сообщали, компания «Рифей» просит жителей частного сектора не выбрасывать горячую золу в мусорные контейнеры. Это как мешает загрузке ТКО в мусоровозы, так и может послужить причиной горения мусорных баков. Но в случае со сгоревшим баков на Комсомольском, причиной вряд ли послужила горячая зола, так как данная контейнерная площадка находится не в частном секторе. 

123
Полная версия