В Волчанске «Ведро со свистом» выходит в «Ночной дозор»

14:24 05 июня 2015
Автор: Виталий Рубцов
Сегодня вечером в городе впервые пройдет ночной автомобильный квест DozoR с элементами логики и риска. Участникам на автомобилях предстоит пройти 10 этапов (лоций), на каждом из которых их ждет испытание. В ночном квесте командам отчаянных автомобилистов предстоит пройти 10 этапов. Командам, которые выйдут в «Дозор», предстоит разгадывать зашифрованные послания, выполнять задания агентов на точках лоций, искать определенные предметы. Выполнение задачи даст подсказку о направлении движения к следующей локации. Цель игры: расшифровать загаданные объекты в городе, приехать на место и собрать коды, найти тайник или агента, выполнить другие условия задания. Победу одерживает та команда, которая выполняет все задания быстрее остальных.
– Нужно хорошо знать город, уметь работать в команде, «включать» сообразительность и логику, – говорит организатор игры Евгения. – И тогда все получится!
Квест в Волчанске проходит первый раз, игра пробная. «Мы участвовали в такой в Краснотурьинске, нам очень понравилось! – говорит Женя о возникновении идеи. – Решили провести ее и в Волчанске. Я посоветовалась с подругой, она меня поддержала. Молодежи у нас заняться особо нечем, развлечений нет, а квест – это здорово!» На первый «Дозор» в Волчанске зарегистрировались пять команд: «Кипиш и его компания», «Беркут», «Зубило». – Решили поучаствовать, – говорит Александр из команды «Ведро со свистом». – Скучно просто так вечер проводить. «Дозор» можно назвать уже молодежным движением. Квест проходит более чем в 140 городах России. Участники платят небольшие взносы (100-1000 руб), на которые организуют игру и выплачивают награду победителям. В Волчанске расходы на первый квест берут на себя организаторы, в дальнейшем, если он понравится и пойдет, возможно, найдутся и спонсоры. Если вы хотите присоединиться к игре, задать вопросы, то нужно позвонить Евгении по телефону 8-953-60-11-711.
123
Полная версия