Волчанская спортсменка заняла первое место на международном турнире

6:40 18 июля 2016
Автор: Виталий Рубцов
С 21 по 25 июня в спортивном клубе «Арена» города Екатеринбург проходил XXVI Международный турнир по боксу памяти Георгия Жукова. Победу на нем одержала Лиза Немцева из Волчанска. Женский бокс появился впервые на Олимпийских играх на демонстрационной схватке в 1904 году. Однако на протяжении XX века этот вид спорта был запрещён во многих странах. www.sport-xl.org Всего в боях приняло участие 116 боксеров из России, Казахстана, Азербайджана и Германии. Соревнования проходили в двух весовых категориях среди женщин: 51 кг и 64 кг, и в 10 весовых категориях у мужчин. В весе 64 кг участвовало семь спортсменок: из Кургана, Мурманска, Челябинска (три участницы), Екатеринбурга и Волчанска. Город Волчанск представляла Лиза Немцева из спортивного клуба «Луч». 23 июня первый бой Елизавета выиграла по очкам у Розы Кутузовой, кандидата в мастера спорта из Челябинска; 24 июня – у мастера спорта Ирины Автиной из Челябинска; 25 июня в финале выиграла у Валентины Переваловой, кандидата в мастера спорта из Екатеринбурга. В результате Лиза заняла I место. Ей вручили Кубок, победную медаль и памятный подарок. Впереди у Елизаветы главные соревнования года – чемпионат России, который пройдет с 4 по 11 сентября в Волгодонске Ростовской области. Поздравляем Лизу и ее наставников!