Больше половины населения Волчанска проголосовали за проекты по благоустройству

Больше половины населения Волчанска проголосовали за проекты по благоустройству
Фото: сайт администрации Волчанска

Волчанск по-прежнему с большим отрывом опережает другие города Свердловской области в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству. На сегодняшний день активность проявили больше половины населения города.

Голосование за благоустройство территорий началось 15 апреля и закончится к 30 мая. Это голосование проходит в 55 городах региона, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Отдать свой голос можно на портале www.66.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтеров. К голосованию допускаются граждане старше 14 лет.

В этом году в Волчанске выбирают две общественные территории для благоустройства в следующем году: аллея по ул. Пионерской и прилегающая территория к детско-юношеской спортивной школе. По данным портала на 24 мая, всего проголосовало 5610 волчанцев, из них 5155 отдали голос за аллею по ул. Пионерской.

Ранее мы писали, что планировалось, что в голосовании примут участие всего 1200 волчанцев. Учитывая цифры выше и население в 8696 человек, к голосованию подключились почти в пять раз больше, чем планировалось или больше половины населения города.

Что касается соседнего Карпинска, то там наконец выполнили норму: из планируемых 3883 респондента, 24 мая – проголосовали 4113 человек.



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных