Букет для тещи и не только

Букет для тещи и не только

Швейцарский педагог Ж. Пти-Сенн как-то заметил, что брак похож на гавань в бурю, но все же чаще всего это буря в гавани. И в большинстве случаев именно теща способна вызвать эту бурю. Не стоит ее за это винить – любой маме хочется, чтобы ее дочка была счастлива, потому и вмешивается в ее семейную жизнь. 

Чтобы теща ценила своего зятя, он должен научиться не только терпению, но и умению сделать ей достойный подарок. И обязательно дарить цветы на праздники и юбилеи. 

Букет в знак уважения 

Многим тещам угодить сложно, но с помощью изящно составленного букета можно сломить предубеждение к зятю, если периодически с помощью цветов доказывать свое уважение. 

Существуют правила цветочного этикета, которые составляют флористы в компании https://ekaterinburg.uflor.ru/ . Они советуют, прежде всего, определиться, какой выбрать цвет букета, предназначенного для тещи. Цветовая палитра должна быть выдержана в тонах мягких, нежных и спокойных, например, за основу можно взять оттенки белого, ненасыщенного розового или светло-желтого. Слишком яркие цветы дарят любимому человеку, когда хотят объясниться в любви, поэтому в данной ситуации такой букет будет смотреться вульгарно. Нельзя дарить букет, выдержанный в темных тонах, это может расцениваться как намек на преклонный возраст. 

Для тещи лучше выбрать букет, составленный из роскошных цветов. А вот излишний декор тут неуместен. Когда цветок красивый и дорогой, декор для него подобран шикарный, такой букет больше подойдет жене. 

Те цветы, которые в композиции должны особенно выделяться, подбираются крупнее остальных. Но в букете не должно быть больше трех-четырех сортов, а по цвету можно выбрать плавный переход оттенков или составить букет, играя на контрастах. 

Цветы для тещи 

У каждого человека есть любимые цветы, которые вызывают восхищение, поднимают настроение. Узнать вкус своей тещи довольно просто, об этом может поведать жена. Однако и флористы тоже могут подсказать, какие букеты преподносят женщине старшего возраста. Если нужен бюджетный вариант – они предлагают приобрести гвоздики. Но букет должен быть дополнен веточками зелени, чтобы презент смотрелся элегантно. 

Розы считаются классическим вариантом. Их можно дарить в любом торжественном случае, и просто посетив в воскресный день. Такой букет дарят, чтобы подчеркнуть индивидуальность и привлекательность женщины. Нужно помнить, что бутоны цветов должны быть раскрытыми. 

Гладиолусы выращивать довольно непросто, потому этот цветок подчеркнет уважение зятя, который ценит трудолюбие тещи, ее умение противостоять жизненным трудностям. 

Подаренные ирисы расскажут о том, что зять считает маму жены натурой утонченной, стремящейся к гармоничному образу жизни. 

Преподнести лилии, значит, признать, что теща очаровательная и привлекательная женщина. Тюльпаны дарят тещам энергичным и активным, которые всегда приходят на помощь. Можно подарить растение в горшочке. Но цветок должен быть красивый и дорогой. 

Но все же у каждого человека свои предпочтения и вкусы, поэтому главная задача зятя – не ошибиться в выборе.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных