Чиновники и депутаты вручили подарки воспитанникам волчанских секций. А потом сыграли в волейбол

Чиновники и депутаты вручили подарки воспитанникам волчанских секций. А потом сыграли в волейбол
Все без исключения коллективы учреждений дополнительного образования и культуры Волчанска получили необходимый инвентарь. Фото: Максим Ижболдин, «ПроВолчанск»

3 декабря в Детско-юношеской спортивной школе Волчанска состоялось вручение инвентаря для детей из спортивных секций и творческих кружков города. Все оборудование приобретено на средства регионального отделения политическая партия «Единая Россия». Общая сумма подарков составила более миллиона рублей.

Мероприятие проходило в спортивном зале ДЮСШ, где меценатов ожидали руководители городских учреждений, тренеры и сотни воспитанников. На вручение приехал глава Волчанска Александр Вервейн, депутат Государственной Думы Антон Шипулин и два депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков и Петр Соколюк. Все они были одеты в спортивные шорты и футболки. По традиции, перед передачей инвентаря, каждый сказал пару слов о мероприятии.

– Мы всегда готовы поддерживать. Уже второй раз мы делаем такие подарки: было в начале года и сейчас продолжаем. Хочу сказать, что мы сделаем это мероприятие традиционным, – пообещал глава города Александр Вервейн.

Бывший спортсмен и депутат Госдумы Антон Шипулин также сказал, что очень рад поддерживать спортсменов и творческих людей города.

– Спорт очень помогает в жизни. Я рад, что вы занимаетесь хорошим делом и не сидите дома перед компьютерами или не занимаетесь другими пагубными привычками. Мы готовы все чаще к вам приезжать не только, чтобы пообщаться, но и если у вас будет надобность в инвентаре – мы постараемся вас поддержать, – сказал детям Антон Владимирович.

Депутаты ЗакСо Дмитрий Жуков и Петр Соколюк также поздравили детей и пообещали поддерживать дальше их творческие и спортивные порывы материально.

Далее началась церемония вручения инвентаря. Каждый городской кружок и спортивная секция получили что-то. Например, воспитанники лыжной секции получили лыжи, крепления и форму, а воспитанницы Образцового коллектива вокальной студии «Мэри Поппинс» получили зимние сценические наряды.

– Мы с коллегами, когда вручали подарки, посоветовались и решили – готовьте свои предложения, что вам не хватает и через полгода, летом, мы еще раз организуем такой же праздник, – обратился к присутствующим Александр Вячеславович и получил одобрительные овации.

Закончилось мероприятие танцем от хореографического коллектива «Контрасты» под песню «Симпл димпл, поп ит, сквиш».

Чиновники против спортсменов

После того, как дети и их руководители разошлись, персонал ДЮСШ начал устанавливать в спортивном зале волейбольную сетку. На поле вышли шестеро местных спортсменов в черной форме, которые начали активно разминаться и готовиться к предстоящему матчу. По другую сторону вышли чиновники:

  • Глава Волчанска Александр Вервейн,

  • Депутат Госдумы Антон Шипулин,

  • Помощник депутата Госдумы Александр Ямщиков,

  • Депутат ЗакСо Дмитрий Жуков,

  • Депутат ЗакСо Петр Соколюк,

  • Начальник ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» Андрей Клинк.

После разминки участники поприветствовали соперников и начали игру. Матч длился три тайма по 25 очков каждый. Все спортсмены показали хорошую игру. Во время первого тайма Антон Шипулин, увлекшись игрой, столкнулся с сеткой и упал. К счастью, депутат не пострадал и продолжил спортивное сражение.

По итогам трех таймов победила команда чиновников, обыграв местных спортсменов в первом и последнем таймах. В конце участники обменялись рукопожатиями.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных