COVID. Регион прошел пик третьей волны и заболеваемость продолжает снижаться

Заболеваемость коронавирусом в Свердловской области уже преодолела пик третьей волны и продолжает стабильно снижаться. На сегодняшний день регион вернулся к уровню конца октября — менее 600 новых зараженных в сутки. По данным оперштаба на 23 декабря, за минувшие сутки в области подтверждено 584 диагноза COVID-19. 

Тем не менее вирус продолжает активно распространяться на севере региона. Об этом свидетельствуют ежедневные сводки, которые публикуем областной оперативный штаб в своем телеграм-канале. Так, за минувшие сутки новые заболевшие были выявлены, в том числе, в Серове, Сосьве, Краснотурьинске, Карпинске, Волчанске и Североуральске. 

Общее количество зараженных в Свердловской области за все время пандемии составляет 194,2 тысячи человек. 167,3 тысячи уральцев успешно переболели, 9 182 — не смогли пережить болезнь. Таким образом, на сегодняшний день от коронавируса лечатся 17,6 тысячи пациентов. 

— Состояние 479 госпитализированных оценивается как тяжелое, 309 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 219 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 2 942. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — сообщает оперштаб. 

На фоне снижения заболеваемости областное правительство утвердило некоторые послабления ограничительного режима. А именно, губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что с 22 декабря до 20 января в торговых центрах отменяются QR-коды. Также до 20 января кафе и ресторанам можно работать по ночам. Об этом мы уже писали. 

Общая ситуация с коронавирусом в России также постепенно налаживается, пусть и не так стабильно, как в Свердловской области. Для сравнения, месяц назад в количество заболевших в сутки было на уровне 34 тысяч человек, сейчас — 27 тысяч. 

Loading...

Loading...


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных