Федеральная таможенная служба рассказала о продлении срока для временно ввезенных автомобилей

Федеральной таможенная служба информирует о том, что срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования до 30 сентября. Это касается тех, чьи машины имеют иностранные номера, например, приехали в Россию гости или приобрели транспорт для себя заграницей. Причина такой отсрочки – коронавирус.
Распространяется мера на авто, чей срок временного ввоза истекает в период с 1 марта по 30 сентября, рассказали в ведомстве. И отметили, что такое продление будет востребованным, ведь у нас, на севере области, довольно много таких машин. 
Сейчас владельцам таких авто не нужно дополнительно обращаться в таможенный орган для заполнения декларации или заявлений – все продлят “автоматом” на основании ранее поданных документов. Но в службе отметили, что такое нововведение не освобождает людей от необходимости соблюдать требования и ограничения при использовании временно ввезенных транспортных средств, а также от исполнения обязанности по их обратному вывозу.
Ближайший таможенный пост Екатеринбургской таможни, обладающей компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с процедурой оформления временного ввоза транспортных средств, в том числе с продлением срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования,  находится в Нижнем Тагиле.

Адрес: улица  Победы,43а, телефон: (3435) 40-45-35 
Режим работы: пн–чт:  с 8.00 до 12.30 и с 13.18 до 17.00; пт: с 8.00 до 12.30 и с 13.18 до 16.00.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных