ГИБДД опровергает информацию о перекрытии Серовского тракта и других дорог в регионе

Госавтоинспекция Свердловской области опровергает информацию о перекрытии дорог в регионе. Как сообщили в ведомстве, в социальных сетях и мессенджерах активно распространяется информация, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области перекрываются дороги. Например, на въезде в Екатеринбург со стороны Режевского тракта, Серовского тракта.

"Госавтоинспекция Свердловской области сообщает, что данная информация НЕ соответствует действительности. Мероприятиями по профилактике распространения инфекции, которые в данный момент проводятся в регионе, не предусмотрено ограничение движения и перекрытие дорог. Кроме этого, региональная ГИБДД призывает граждан не поддаваться панике, соблюдать рекомендации по нераспространению инфекции, а также, по возможности, оставаться дома", - отмечают в ГИБДД. 
Опровержение было опубликовано сегодня в официальном аккаунте свердловской ГИБДД в соцсети instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

‼️Госавтоинспекция Свердловской области опровергает информацию о перекрытии дорог в регионе ⠀ В социальных сетях и мессенджерах активно распространяется информация, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в Свердловской области перекрываются дороги. Например, на въезде в Екатеринбург со стороны Режевского тракта, Серовского тракта. ⠀ Госавтоинспекция Свердловской области сообщает, что данная информация НЕ соответствует действительности. ⠀ Мероприятиями по профилактике распространения инфекции, которые в данный момент проводятся в регионе, не предусмотрено ограничение движения и перекрытие дорог. ⠀ Кроме этого, региональная ГИБДД призывает граждан не поддаваться панике, соблюдать рекомендации по нераспространению инфекции, а также, по возможности, оставаться дома. ⠀ #гибдд66 #безопасностьнадороге #пандемия

Публикация от Госавтоинспекция (@gibdd66)


Напомним, вчера полиция опровергла слухи, гулявшие по родительским чатам в мессенджерах. Сообщалось, что с 25 марта по 12 апреля сотрудниками ОВД будут проводиться патрули на предмет выявления детей и подростков, нахождение которых ограничено в общественных местах. А родители несовершеннолетних будут подвергнуты административному наказанию. Если ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы.
В связи с массовой рассылкой такой информации, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области официально заявила – распространяемые сведения не соответствуют действительности.


Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова/архив "Глобуса"

hotel logo
Источник: ГИБДД Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных