ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим. Ожидается гололед

ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим. Ожидается гололед
Фото: ГИБДД

В связи с тем, что на трассах и городах региона увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД в очередной раз напоминает водителям о внимательности на дороге и соблюдении скоростного режима. 

«В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, уступать дорогу пешеходам.

В темное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части. Пешеходам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток.

Необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям».

Тем временем ГУ МЧС предупреждает, что по прогнозам синоптиков в эти выходные в регионе ожидается гололед: «Гололедные явления могут стать причиной чрезвычайных ситуаций как для пешеходов, так и для транспорта. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Пешеходам также нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность». 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных