Трое горожан пострадали в серьезном ДТП на трассе до Екатеринбурга

Трое  горожан пострадали в серьезном ДТП на трассе до Екатеринбурга
а месте работают сотрудники полиции, которые выясняют более точные обстоятельства происшествия, а так же личность погибшего и пострадавших. Фото: Валерий Горелых

Один человек погиб и восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП, произошедшем сегодня, 22 октября, около 6 часов утра. Все пострадавшие находились в автобусе, следующем из Серова в Екатеринбург. ЧП случилось в районе Кушвы.

Водитель автобуса «Iveco» не справился с управлением и съехал с дороги налево. Машина опрокинулась. В результате один пассажир погиб, мужчину от сильного удара выбросило из салона. Его личность сейчас устанавливается. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы: двое – в больницу Красноуральска, шестеро — в медицинское учреждение Нижней Туры. Один из пассажиров находится в реанимации. На месте работают сотрудники полиции, которые выясняют более точные обстоятельства происшествия, а также личность погибшего и пострадавших.

Пока полицейские располагают следующими данными, в аварии пострадали:

  • жительница Краснотурьинска по фамилии Скопина, 1961 года рождения

  • ее дочь Алена, 1981 года рождения

  • житель Серова Кравченко, 1989 года рождения

  • жительница Екатеринбурга Долгушева, 1984 года рождения

  • мужчина по фамилии Бабаев, 2000 года рождения

  • житель Карпинска Бидонько, 1982 года рождения

  • житель Краснотурьинска Пиранов, 1993 года рождения.

По словам Валерия Горелых, пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области, водитель был за рулем два часа. В момент ЧП дорога была мокрая, но без гололеда, движение на трассе было свободное.

— На место аварии выехали руководители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и территориального ОВД. Сотрудники ДПС отрабатывают различные версии случившегося, — рассказал Валерий Горелых.

На севере региона выпал снег, поэтому МЧС выпустило предостережение: автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки.



ГИБДД также предупреждает:

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция просит водителей быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, а также отказаться от поездок на дальние расстояния.

В темное время суток водителям следует обращать особое внимание на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы и середину проезжей части, где также могут стоять пешеходы в ожидании возможности продолжить переход проезжей части. Пешеходам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не допустите беды.

Месяц назад водитель из Краснотурьинска стал участником аварии с «вахтовкой»

15 сентября на 230 км автодороги «Екатеринбург-Серов» в Нижнетуринском районе произошло ДТП. Столкнулись автобус «Неоплан», перевозивший вахтовиков, и «КамАЗ» с грузом извести. Грузовиком, ехавшем в попутном направлении, управлял житель Краснотурьинска. Автобус же направлялся из Екатеринбурга, его водитель при совершении обгона не убедился в безопасности и допустил столкновение с грузовиком, который ехал в попутном направлении.

В результате пострадали 47-летний водитель и 4 пассажира автобуса. Водитель автобуса, житель Перми, пояснил автоинспекторам, что перевозил 22 пассажира – вахтовиков из Перми в ХМАО.

При совершении обгона полоса для выполнения маневра была свободна и он начал совершать обгон двигающихся впереди автомобилей, грузовик же начал совершать поворот неожиданно. Камазист рассказал, что перевозил известь. Во время движения горожанин заблаговременно включил сигналы поворота, убедился в отсутствии помех для движения и начал совершать поворот. Затем неожиданно почувствовал удар в заднюю левую часть прицепа, после чего груз высыпался на проезжую часть. В аварии наш земляк не пострадал.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных