Готовимся к свадьбе. О чем надо задуматься сильно заранее?

Именно зимой многие пары начинают готовиться к свадьбе, которую планируют на лето. Делают это заранее, чтобы подготовиться без сильной спешки и огромных лишних трат. Конечно, индустрия праздников развивается и есть специальные агентства, готовые подготовить вам все “под ключ”. Но бывает, что эти услуги выходят за рамки свадебного бюджета. Как начать планировать торжество, чтобы оно вместо праздника не стало стрессом? 

Определитесь с бюджетом и тем, чего хотите 

Перво-наперво нужно решить, сколько вы готовы потратить на свою свадьбу. Учтите, что это мероприятие довольно затратное. 

Поговорите со своей половинкой о том, как вы видите ваш общий праздник. Обсудите, каким должен быть свадебный день, хотите ли вы отказаться от некоторых традиций, какой у торжества будет стиль. 

Также определитесь, какой будет церемония самого бракосочетания. Сейчас многие устраивают красивую выездную церемонию в живописных местах или в месте, где будет свадебный банкет. 

Назначьте дату и бронируйте все уже сейчас

Многие думают, что можно начать готовиться к свадьбе за пару месяцев и все успеется. Но делать это нужно сейчас, чтобы позже не выбирать из того, что осталось. К тому же, во многих случаях, на раннее бронирование есть скидки. Конечно, окончательное меню вы будете утверждать ближе к свадьбе, но сейчас нужно определиться с местом. 

Если вы хотите пышную свадьбу с банкетом, то выберите заведение и узнайте, есть ли там место на нужную дату. Если вас устраивает ценник, помещение и меню – бронируйте. Потому что через месяц зал может быть занят. К этому моменту нужно иметь хотя бы примерное представление, сколько у вас будет гостей – 25 человек или 80.

Также спланируйте развлечения для гостей и выберите ведущего. Многие молодожены приглашают иллюзионистов, певцов и танцоров. 

Та же история с фотографами. Мастеров своего дела “занимают” задолго до праздничной даты. Обязательно ознакомьтесь с портфолио работ нескольких фотографов, чтобы было из чего выбрать. Узнайте, что включает в себя их работа и нет ли каких-либо неожиданностей и неучтенных затрат в будущем. Уточните, сколько минут длится ролик и сколько фотографий вы получите, все ли кадры будут обрабатываться и сколько по времени ожидать фото и видео. 

Стиль и оформление

Когда площадка забронирована, можно начать планировать оформление.

Можно сделать это самим, но не забывайте, что украсить зал нужно будет накануне и, скорее всего, времени на это не будет. 

Сейчас украшением банкетных залов занимаются специалисты. Они предложат свои варианты оформления по вашим пожеланиям и рассчитают, сколько это будет стоить.

Как и во всем, что касается вашей свадьбы, делать нужно только то, что нравится вам. Это касается выбора цветов, количество украшений и так далее.

Одежда, обувь и кольца

За четыре месяца до свадьбы нужно определиться, в чем вы проведете свадебный день. Невесте нужно начать выбор свадебного платья и туфель. Выбрать платье нужно заранее. Ведь если оно всем нравится, но не подходит по размеру, то будет время его подшить и как-то немного скорректировать. 

Та же история касается жениха. Если начать выбирать костюм заранее, то есть вероятность найти свой вариант по выгодным ценам. 

К выборе обуви тоже нужно подойти ответственно, а невесте нужно найти себе сразу две пары. На торжественную часть свадьбы можно надеть изящные туфли, а на вечернюю программу – удобную обувь.

Также за несколько месяцев до свадьбы нужно выбрать и купить свадебные кольца. 

О том, что нужно не забыть ближе к самой свадьбе – читайте позже на нашем сайте. 

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных