Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Волчанск

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Волчанск
Все время пока губернатор Евгений Куйвашев находился в Волчанске, мэр Александр Вервейн везде его сопровождал и подробно рассказывал о том, что происходит в его городе. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

22 июля Волчанск посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона проверил, как выполняются его поручения: посмотрел ход работ по капитальному ремонту школы №23 и оценил уже готовый ремонт детского сада №4. Также Евгений Владимирович заехал в Комсомольский парк, где принял участие в награждении победителей городской рыбалки и лично выловил одну рыбку.

Куйвашев посетил Волчанск в рамках своей рабочей поездки по северным городам Свердловской области. Всего он посетил пять городов: Ивдель, Североуральск, Волчанск, Краснотурьинск и Серов. 

Как ремонтируется школа №23

Первым делом губернатор Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Антон Шипулин и мэр Волчанска Александр Вервейн посетили школу №23. Там с начала июня идут работы по капитальному ремонту, которые выполняет фирма из Екатеринбурга ООО «Неострой». Стоимость всех работ составляет 386,1 миллиона рублей. На сегодняшний день там полностью демонтированы полы и перегородки, снята отделка стен, электропроводка и батареи. Также рабочие занимаются полной заменой крыши.

По контракту все работы планируется завершить к концу следующего года. Однако глава города Александр Вервейн вместе с подрядчиком договорились ускорить процесс, чтобы открыть школу уже к 1 сентября 2023 года. 

Возле входа в школу губернатора ждал весь руководящий состав ООО «Неострой», включая генерального директора фирмы Даниила Неофитиди. Главе региона показали основные помещения: учебные классы, актовый и спортивный залы.

В здании школы №23 делегацию встретил генеральный директор ООО «Неострой» Даниил Неофитиди. Подрядчик отвечал на все вопросы главы региона и пообещал, что все работы будут выполнены в срок . Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

В конце экскурсии, возле входа в школу, губернатора ждали школьники, которые сделали с ним совместную фотографию на память.

Итоги капремонта в детском саду №4

Далее губернатор посетил недавно отремонтированное здание детского сада №4. Оно было отремонтировано благодаря многодетной матери Марине Ворониной, которая в 2020 году обратилась к Евгению Куйвашеву с просьбой отремонтировать здание, которое сильно обветшало.

В детском саду провели капитальный ремонт: заменили окна, эвакуационные лестницы, освещение, батареи и водопровод. Также здание было оснащено полностью новым оборудованием – от детских кроватей и шкафчиков, до холодильных установок и профессиональных плит.

Возле детского сада Евгения Куйвашева поприветствовала многодетная семья Соколовых.

«С Ольгой и Василием, он работает водителем на механическом заводе, мы виделись два года назад, когда они приезжали в Екатеринбург за машиной, которую мы им подарили. А сегодня я приехал к ним в гости. Ребята сильно подросли, особенно тройняшки, а родители не изменились: такие же веселые и энергичные», – поделился эмоциями Евгений Владимирович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Стоимость ремонта и полного переоснащения детского сада составила более 30 миллионов рублей. К слову, территория вокруг садика также благоустраивается, по словам главы Волчанска Александра Вервейна, на это выделены дополнительные 20 миллионов рублей.

«По пути я показал губернатору отремонтированную дорогу по улице Краснотурьинской и один из первых в Волчанске благоустроенных дворов с газоном. К слову, за всеми газонами мы в городе тщательно следим, благодаря добросовестному труду местной службы благоустройства», – написал Александр Вячеславович на своей странице «ВКонтакте».

Рыбалка в Комсомольском парке

Последним объектом рабочей поездки по Волчанску был Комсомольский парк, где городская администрация совместно с Культурно-досуговым центром устроили первую городскую рыбалку «Волчанск КЛЕВый». В ней приняли участие 55 рыбаков, которые на протяжении 30 минут ловили промысловую рыбу буффало.

В парке Евгений Куйвашев встретился с почетным гражданином города и активистом ветеранской организации с Кимом Филаретовичем Отрадновым. Он поблагодарил Евгения Владимировича за благоустроенный парк. Напомним, что именно ветеран в 2016 году обращался к губернатору с просьбой благоустроить Комсомольский парк. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Губернатор успел как раз на церемонию награждения участников. Перед тем, как вручать призы победителям, глава региона, мэр города и депутат Госдумы выступили перед горожанами со вступительными речами.

– Во время разговора с Александров Вячеславовичем, он пообещал, что, когда будет благоустроен парк, то он начнет разводить рыбу. В ходе нашей недавней встречи я ему говорю: «Слушай рыбка-то уже, наверное, выросла пора ее ловить начать», – вспоминает Евгений Владимирович. – Ну, собственно, в преддверии Дня города он и организовал этот турнир и я рад этому. Также я очень рад, что парк пользуется огромным спросом и я благодарю совет ветеранов, который выступил инициатором воссоздания реконструкции этого парка. Они обратились к нам, мы с Александром Вячеславовичем все посчитали и приняли решение сделать парк таким, какой он сегодня есть.

Евгений Куйвашев попросил Вервейна, чтобы турнир по городской рыбалке в Волчанске стал ежегодным мероприятием, пообещал постараться его посещать и даже участвовать.

Далее к микрофону подошел Александр Вервейн, который анонсировал, что мероприятие по ловле рыбы в Комсомольском парке не только будет ежегодным, но и окружным соревнованием.

– Такую рыбалку нужно делать на уровне нашего северного куста. Мы будем приглашать сюда участников из соседних городов, чтобы было еще веселее, чтобы все видели и радовались, какой у нас замечательный парк и как в нем хорошо, – объявил Александр Вячеславович.

В конце глава города поблагодарил губернатора за то, что он поддерживает городские проекты и благодаря этому Волчанск процветает.

Последним выступил депутат Государственной Думы Антон Шипулин. Он похвалил мэра города за хорошую организацию соревнования, а также поблагодарил губернатора за сильную поддержку Волчанска.

После напутственных слов началось награждение участников, согласно номинациям. Список победителей:

  • Первая пойманная рыба – Зоя Шефер;

  • Самый юный участник – Денис Шкуров;

  • Самый опытный участник – Виктор Сосновских;

  • Самый большой улов – Дмитрий Витмайер (1,6 килограмма);

  • Самый большой улов среди женщин – Татьяна Правкина (484 грамма);

  • Самая длинная рыба – Елисей Вервейн (31 сантиметр).

Также организаторы отметили судейский состав, который следил за тем, чтобы рыбалка была честной, а также внесли огромный вклад в организацию мероприятия.

После награждения Евгению Куйвашеву предложили тоже поймать рыбу и он не отказался. К нему также присоединились мэр города и депутат Госдумы. Первым поймал рыбу Александр Вервейн. Спустя небольшое количество времени и главе региона улыбнулась удача – на его крючок тоже попалась рыбка, он снял ее с крючка и выпустил обратно в воду.

После объявления победителей городской рыбалки, губернатор совместно с мэром и депутатом госдумы тоже решили порыбачить. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

«Люблю рыбалку. Но еще никогда не рыбачил по работе – только галстука не хватает. Поначалу рыбы к удочке такого торжественного рыбака подплывать опасались. Потом поняли, что отпущу, и давай клевать», – поделился впечатлениями губернатор в соцсетях.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных