Ильназ Галявиев приговорен к пожизненному заключению в тюрьме ИК-6 или «Черный дельфин»

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 в 2021 году, перемещен для отбывания пожизненного наказания в ИК-6, известной как «Черный дельфин», в Соль-Илецке Оренбургской области. Об этом 9 августа сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Татарстана.
15 ноября 2022 года Галявиев признал вину в убийстве девяти человек в казанской гимназии №175. Решением Верховного суда Татарстана 13 апреля был приговорен к пожизненному лишению свободы. 


Напомним, стрельба в гимназии №175 в Казани произошла 11 мая 2021 года. 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в здание, привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл огонь из охотничьего ружья. Жертвами преступления стали семеро школьников и двое учителей. 24 человека, преимущественно дети, получили ранения различной степени тяжести.



Иллюстрация в анонсе: фото: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"

hotel logo
Источник: РИА Новости
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных