К полудню проголосовали почти шесть тысяч карпинцев

Сегодня, 4 марта, в восемь утра в Карпинске стартовали выборы Президента РФ и депутатов городской Думы шестого созыва.

У нынешних выборов есть две «изюминки»: во-первых, выбранный в этом году Президент будет править не четыре, как ранее, а целых шесть лет, во-вторых, у любого жителя страны есть возможность наблюдать в он-лайн режиме за тем, как проходит голосование на любом из избирательных участков. Карпинск и Волчанск не исключения – полюбоваться на один из 23 избирательных участков можно было уже накануне вечером. Правда, кроме аккуратно лежащих на столах ручек и бумажек ничего интересного видно не было. А вот сегодня, с восьми утра, веб-камеры, установленные на участках, стали показывать первые «картинки» – на экране мониторов не только изображение, но и звук.
Так, в 09 часов 10 минут на избирательном участке № 1937 поселка Сосновка члены комиссии в ожидании первых избирателей скучали, сетовали на то, что голосовать люди начнут приходить не раньше, чем через час. Через камеру, транслирующую выборы на участке № 1229, что в Волчанске, доносилась громкая ретро-музыка, было видно, что на участке много желающих принять участие в голосовании.
По состоянию на 12 часов дня в Карпинске проголосовал 5341 (20,88%) избиратель, из 25584 зарегистрированных. Основной «пик», как и на предыдущих выборах, пришелся на 12.00 часов. Но около двух часов дня большая очередь за бюллетенями еще наблюдалась на участке № 1944, в школе № 5. А вот в здании центральной городской больницы, на участке № 1935 из 107 избирателей 71 уже проголосовали. В Волчанске, где зарегистрировано 8423 избирателя, явка пока составила 2398 человека (28,45%). Позавчера, 2 марта, в помещении клуба поселка «Вьюжный» и в помещении Красного уголка станции «Лесная Волчанка» прошло досрочное голосование – из 337 избирателей проголосовали 159 человек (47,2%). На данный момент никаких нарушений в ходе голосования как в Карпинске, так и в Волчанске, не зарегистрировано. Голосование будет окончено в восемь часов вечера.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных