Карацев уступил Джоковичу в полуфинале Australian Open

Первая ракетка мира в рейтинге ATP, серб Новак Джокович вышел в финал Australian Open.

В полуфинале теннисист, который является действующим победителем турнира, обыграл россиянина Аслана Карацева. Поединок продолжалась три сета, в каждом из которых свое преимущество доказал серб - счет 6:3, 6:4, 6:2. Ранее на сайте Metaratings сообщалось о том, что для Карацева турнир стал дебютным в серии «Большого шлема».

Джокович стал первым финалистом Australian Open. В финале турнира 21 февраля серб сыграет с Даниилом Медведевым. Россиянин в полуфинале обыграл грека Стефана Циципаса и стал вторым финалистом турнира. В рейтинге ATP Медведев поднялся с четвертого места на одну строчку и впервые в карьере вошел в топ-3.

До начала Australian Open россиянин Карацев занимал 114-ое место в рейтинге. Это его первые выступления на турнире серии «Большого шлема». Аслан стал первым теннисистом в истории, который будучи дебютантом сразу дошел до полуфинала. После выступлений на Открытом чемпионате Австралии россиянин вошел в топ-50 рейтинга ATP.