Крупногабаритный мусор не стоит выбрасывать в контейнер

Крупногабаритный мусор не стоит выбрасывать в контейнер
Даже в разобранном виде крупногабаритные отходы не следует складывать в контейнер, иначе они займут свободное пространство и возникнет вероятность замусоривания территории у площадки. Фото: ООО "Компания "Рифей"

Разобранную и даже целую мебель, старые крупногабаритные бытовые приборы и другой мусор большого размера не стоит выкидывать в мусорные контейнеры. Об этом сообщает ООО «Компания «Рифей» – оператор по обращению с ТКО на севере Свердловской области. В случае, если на контейнерной площадке нет специального отделения и не установлен бункер для габаритных отходов, старую мебель необходимо размещать сбоку от емкостей, так, чтобы вещи не загораживали подход к бакам.

– Стремление некоторых жителей разместить крупногабаритные отходы в контейнерах чревато поломками как емкостей, так и спецтехники, - говорит исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. - Поэтому перед погрузкой водитель мусоровоза извлекает из баков торчащие предметы. Замечу, что порой это непросто, и занимает время, а график движения каждой машины прописан поминутно.

Транспортирование крупногабаритных отходов проводится раз в неделю и для этого используется специальная большегрузная техника. Ускорить вывоз с вашей площадки можно при помощи звонка на горячую линию с 8.00 до 20.00 по телефону 8-800-234-02-43.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных