«Лексус» вместо «Тойоты» и 3,3 млн рублей за год: мэр Волчанска отчитался о доходах

«Лексус» вместо «Тойоты» и 3,3 млн рублей за год: мэр Волчанска отчитался о доходах
Фото: архив «ПроВолчанск»

Официальный доход главы Волчанского городского округа Александра Вервейна за 2020 год составил 3,33 миллиона рублей — такая цифра указана в декларации, опубликованной на официальном сайте администрации Волчанска. 

Сразу поясним, что доход, указанный в декларации — это не только зарплата. В эту сумму входит все поступившие на счет деньги, в том числе, например, от продажи квартир или автомобиля. 

К слову об автомобилях, в личном автопарке Вервейна задекларировано шесть автомобилей и два грузовых автоприцепа. В собственности у мэра: легковой автомобиль бизнес-класса Lexus ES 250, внедорожник Toyota Land Cruiser, две «ГАЗель» (одна из которых грузовая), два большегрузных «МАЗа» и прицепы к ним. 

Что касается недвижимости, в собственности у Александра Вячеславовича находится два гаража, общая площадь которых — почти 455 квадратных метров. В пользовании: две квартиры (их площади: 76,4 и 48,3 кв. м), частный дом (155,7 кв. м) и земельный участок (1120 кв. м). Все это оформлено на супругу и несовершеннолетнего сына. 

Кроме самого Александра Вервейна, о доходах, автопарке и недвижимости должна отчитываться и его семья. Доход супруги мэра, Татьяны Вервейн, за 2020 год составил 3,02 миллиона рублей. На нее также оформлен один «МАЗ» и прицеп к нему. На несовершеннолетнего сына, как мы уже упомянули выше, оформлены доли в недвижимости. 

Если сравнивать декларации 2019 года с 2020-м, то доход мэра Волчанска снизился на 834,6 тысячи рублей. Из автопарка «пропала» одна «ГАЗель» и автомобиль Toyota Camry. Его мэр поменял на Lexus. По недвижимости все осталось по-прежнему. 

К слову, доход супруги мэра за 2019 год был 0 рублей. 

В скором времени о доходах отчитаются работники администрации и депутаты. Об этом напишем скоро. Следите за новостями на provolchansk.ru.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных