Медведев занимает первое место в чемпионской гонке ATP, Рублев – третий

Медведев занимает первое место в чемпионской гонке ATP, Рублев – третий

АТР опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки теннисистов. Согласно ему, россиянин Даниил Медведев занимает лидирующую позицию. В первой тройке также  Андрей Рублев - еще один представитель России. Москвич Карен Хачанов остался на 23-м месте.

Ранее на портале Metaratings была опубликована новость о победе сборной России с Медведевым и Рублевым в командном турнире ATP Cup. В финале российские теннисисты обыграли команду Италии. В первой игре Андрей Рублев одолел Фабио Фоньини (6:1, 6:2). Во втором матче Медведев обыграл Маттео Берреттини (6:4, 6:2).

Медведев и Рублев примут участие в Australian Open. В первом круге Даниилу предстоит игра с Вашеком Поспишилом, а Андрею - поединок с Янником Ханфманом. 

Медведев поделился ожиданиями от Australian Open, а также прокомментировал информацию о том, что его считают фаворитом турнира.

«Не мне решать, являюсь ли я фаворитом турнира. Главное — показать высокий уровень игры, как в последних матчах. Я на это надеюсь», — цитирует слова россиянина AFP. 

Пока что россиянин ни разу не побеждал на турнирах серии Большого шлема. Лучшим его результатом является выход в финал Открытого чемпионата США 2019 года. В прошлом сезоне Медведев выиграл Итоговый турнир.

Напомним, открытый чемпионат Австралии пройдет с 8 по 21 февраля. В прошлом сезоне в мужском одиночном разряде победителем стал серб Новак Джокович, действующая первая ракетка мира.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных