Милиция с народом: в Беларуси силовики выкидывают форму в знак протеста

В социальных сетях начали распространяться видеообращения бывших сотрудников силовых структур Беларуси, которые выкидывают свою форму в знак протеста против жестокого разгона демонстраций в стране. Телеграм-канал NEXTA Live опубликовал более 10 обращений экс-спецназовцев, а также рапорт действующего сотрудника милиции.
«Я давал присягу своему народу, гордился тем, где служил. Сейчас мне стыдно. Позор. Позор всем, кто выполняет такие приказы», — говорит мужчина на одном из роликов. После этого он снимает с себя форму спецназа и выкидывает ее.
Более 360 тысяч лайков набрал пост бывшего капитана милиции в Instagram, в котором он рассказывает, что подал в отставку после 17 лет службы. В подписи к фотографии мужчина поставил хэштег #милицияснародом.



В Беларуси четвертый день продолжаются протесты против результатов выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Оппозиционеры не признают эти результаты. Силовики жестко подавляют протесты, применяют против людей резиновые пули и светошумовые гранаты, избивают людей на улице. На кадрах многочисленных видео из Беларуси видно, как омоновцы применяют силу даже к тем, кто лежит на земле и не сопротивляется.
Иллюстрация в анонсе: телеграм-канал "Лентач"

hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных